Первые зимние победы «Белых львов»

2-3 декабря в спорткомплексе БГТУ им. В.Г. Шухова развернулись жаркие баскетбольные баталии среди мужских команд в рамках студенческой лиги ВТБ.

На этот раз к хозяевам площадки приехала команда из РГЭУ «Барсы – РИНХ» (Ростов-на-Дону). В зале не осталось свободных мест. Все зрители пришли исключительно за фееричными победами «Львов». И матчи действительно оказались захватывающими для  болельщиков. Взрыв аплодисментов каждому забитому мячу в едином порыве мгновенно охватывал весь зал в минуты радости за нашу команду.

Результаты первого дня дали понять, что схватка будет продолжаться до последней минуты за победные очки. Игра была достаточно сложной, очень напряженной. Все периоды мяч переходил от кольца к кольцу от  сумасшедших атак со стороны «Барсов». Но «Львы» не уступали и не давали возможности сопернику увеличить разрыв.

Однако в 4 четверти в игру включился Владислав Бобровских и разрешил спор  за лидерскую позицию. Его рекордные 39 очков принесли «Белым львам» долгожданную победу со счетом 76:71. Как прокомментировал этот матч тренер команды БГТУ им. В.Г. Шухова Игорь Савкин: «Игра равная. Каждая команда имеет свою мотивацию. Мы хотим пробиться в восьмерку, у Ростова другая цель.  Жаль, уступили в 3 четверти, против зоны не нашли  быстро никаких решений. И все же потом собрались и переломили ход встречи».

Во второй день все ожидали не менее захватывающей игры. Несмотря на снегопад, болельщики прибыли на встречу, чтобы не пропустить  очередную победу. Поболеть за команду  пришел и ректор С.Н. Глаголев.

Этот матч  ростовчанам дался еще тяжелее, так как природа сыграла злую шутку с одним из основных игроков команды – он подвернул ногу вне площадки. Поэтому гостям приходилось на ходу менять тактику встречи.

Несмотря на первоначальное преимущество «Барсов», им не удалось одержать победу. «Львы» собрались и в 4 четверти расставили все точки над «i». Активные атаки  Кирилла Распопова, прорывные сольные выступления Даниила Севостьянова, фирменные атаки Вячеслава Гудкова сделали свое дело. Победа осталась за белгородцами – 76:65.

А сейчас команда БГТУ им. В.Г. Шухова готовится ко встречам с баскетболистами из «ОрелГУ», которые состоятся 10 декабря в 17.00 и 11 декабря в 12.00.