Казанский «Зенит» вышел в финал чемпионата России

Волейболисты казанского «Зенита» во втором матче полуфинальной серии чемпионата России в гостях со счетом 3:2 обыграли «Кузбасс» и вышли в финал турнира.

В составе «Кузбасса» вновь остался в запасе диагональный Виктор Полетаев , пропустивший и первый матч серии. В этот раз его сменщик Виталий Васильев сыграл намного увереннее и стал одним из главных героев стартового сета, реализовав две подряд атаки при счете 22:20. Ранее два брейковых мяча для своей команды добыл связующий Игорь Кобзарь .

Судьбу второго сета решил кубинский доигровщик казанцев Вильфредо Леона , который вышел на подачу при счете 19:18 и не ушел с нее до конца сета – 25:18. Леон выдал мощную серию, сделав 4 (!) эйса.

В третьей партии уже «Кузбассу» удалось выбить казанцев с приёма, а кроме сибиряки лучше действовали на блоке и в защите. Кемеровчане ушли в отрыв на подачах Кобзаря (9:5), а две подряд ошибки Леона помогли им повести +5. В концовке гости имели шанс сравнять счет, но все тот же Леон ударил в сетку – 25:23 в пользу «Кузбасса».

В четвертом сете «Зенит» проигрывал 12:15, но отыгрался благодаря эйсам Мэттью Андерсона (15:15), а затем казанцы дважды подряд закрыли блоком Антона Карпухова – 18:16. Это преимущество команда Владимира Алекно уже не упустила.

На тай-брейке казанцы гораздо лучше подавали. Два эйса Александра Бутько помогли «Зениту» повести 8:4, а эффективная атака Леона не позволила «Кузбассу» отыграться.

Леон в итоге стал самым результативным игроком матча, набрав 31 очков, в том числе 10 эйсов. В составе «Кузбасса» 18 очков у Карпухова.

В финале «Зенит-Казань» встретится с победителем пары «Зенит» СПб – «Динамо». Питерцы ведут в серии 1 — 0. Второй матч состоится сегодня в 19:00 мск.

Первые матчи финальной серии пройдут в Казани 21 и 22 апреля.

Чемпионат России. Мужчины. ½ финала. Серия до 2-х побед. 2-й матч
Кузбасс (Кемерово) – Зенит-Казань – 2:3 (25:21, 18:25, 25:23, 22:25, 10:15)
Счет в серии: 0 — 2 (0:3, 2:3)

Бизнес Online

Волейболисты казанского «Зенита» в третьем матче финальной серии чемпионата России в гостях со счетом 3:0 обыграли «Зенит» СПб и завоевали золотые медали турнира.
Комплекс ГТО для дошкольников. - Прохоровский район Что нужно для регистрации на сайте ГТО? Комплекс ГТО направлен на физическое развитие и укрепления здоровья подрастающего поколения,