Белгород

Казанский «Зенит» выиграл клубный чемпионат мира

Волейболисты казанского «Зенита» в Кракове в финале клубного чемпионата мира со счетом 3:0 обыграли итальянскую «Мачерату» и впервые в истории стали победителями турнира.

Для команды Владимира Алекно это уже пятый трофей в 2017 году. Ранее казанцы выиграли чемпионат страны, Кубок и Суперкубок России, а также европейскую Лигу чемпионов.

В первой партии в составе итальянцев ярко сыграл доигровщик Османи Хуанторена , набравший 10 очков. В концовке он атаковал на сет-боле, однако его закрыл блоком капитан казанцев Александр Бутько (24:24), а затем Алексей Самойленко зачехлил Цветана Соколова – 27:25. Команда Алекно в стартовом сете проиграла в атаке (10 — 18), но при этом допустила гораздо меньше ошибок на подаче (2 — 9).

Казанцы во втором сете уступали 9:13. Команду в сложный момент повел за собой Вильфредо Леон , мощными подачами выбивший соперников с приёма (15:15). Игроки «Зенита» спасли несколько мячей в защите, а Мэттью Андерсон после счета 17:17 забил трижды подряд (20:17) и этот отрезок стал решающим в партии.

При том же счете 17:17 в третьем сете «Зенит» снова выиграл три розыгрыша подряд. На этот раз за счет ошибок соперников. Отыграться итальянцам не удалось. Леон добыл сет-бол, а Хуанторена в ответной атаке отправил мяч в аут. 25:22 – победа «Зенита» в партии и матче.

Отметим, что казанская команда на турнире в Польше выиграла все пять матчей: на групповом этапе у аргентинского «Боливара» (3:0), китайского «Шанхая» (3:0) и польского клуба «Скра» (3:0), а также у бразильского «Крузейро» (3:0) в полуфинале.

«Зенит-Казань» в пятый раз стал призёром клубного чемпионата мира. Ранее казанцы по два раза брали «серебро» (2015, 2016) и «бронзу» (2009, 2011).

21 декабря «Зенит» на своей площадке сыграет матч группового этапа Лиги чемпионов с «Берлином». Начало в 19:00 мск.

Клубный чемпионат мира. Финал
Мачерата (Италия) – Зенит-Казань (Россия) – 0:3 (25:27, 22:25, 22:25)

Бизнес Online

Герои, но не спасители. Главные итоги 15-го тура волейбольной Суперлиги - ВК БелогорьеЛучшие атакующие и обороняющиеся волейболисты дня не уберегли свои клубы от поражений.
25.12.2017 ВК Белогорье
Президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) подвел итоги года, по ходу которого отечественный волейбол добился 34 крупных побед,
20.12.2017 ВК Белогорье
Поздравляем ВК «Зенит-Казань» с победой на клубном чемпионате мира! - ВК БелогорьеВолейбольный клуб «Белогорье» поздравляет ВК «Зенит-Казань» с выдающимся успехом и званием чемпиона мира среди клубов!
18.12.2017 ВК Белогорье
JPG Файл - УМВД по Белгородской областиВ Губкинском городском округе, около 10 часов 20 минут, на 44 км автодороги «Короча - Губкин – Горшечное» 27-летняя девушка, управляя автомобилем «Хендай Гетс»,
19.01.2018 УМВД по Белгородской области
17 января в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратился 19-летний местный житель.
18.01.2018 УМВД по Белгородской области
Оба ДТП совершены утром 16 января, есть один погибший, сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД.
17.01.2018 Belnovosti.Ru
Разрушенные планы
Сообщает прокуратура Суд вынес приговор Как не стать жертвой преступника ?
Газета Наш Белгород
«Не смей становиться поэтом» - Газета Наш БелгородТворчество Стихотворение нашей землячки попало  в шорт - лист «Кубка мира по русской поэзии» ► Сегодня мы рассказываем о молодом поэте -  Анастасии Кинаш .
19.01.2018 Газета Наш Белгород
Жизнь как танго - Газета Наш БелгородВстреча для вас О том , как танец помог бел городке узнать мир и встретить любовь ► В полумраке танцпола под полное любовной тоски танго Освальдо Пульезе кружится в тесном объятии пара .
Мы вареник прославляем! - Газета Наш БелгородФестиваль ► Первый белгородский фестиваль вареников получился вкусным и весёлым.
Самые яркие в созвездии - Газета Наш Белгород
Самые яркие в созвездии
Успех Ансамбль «Школа - балет» детской школы искусств № 1 завоевал гран - при в Москве ► Как чувствовала себя юная Наташа Ростова , отправляясь на свой первый бал ?
Солнце в январе - Газета Наш Белгород
Солнце в январе
Выставка Художник Григорий Новиков представил свои новые работы ► Экспозиция в Белгородском художественном музее приурочена к 55- летию автора и стала плодом его работы на пленэрах .
Курс на Курск - Газета Наш БелгородДзюдо Право выступить в первенстве ЦФО завоевали лучшие ► В соревнованиях участвовали более ста спортсменов - юношей и девушек города и области до 23 лет .
Арену «Белогорье» планируют построить в 2020 году - ВК БелогорьеГлавные спортивные стройки ближайших трёх лет опубликованы в программе правительства Белгородской области.
19.01.2018 ВК Белогорье
Вышли в плей-офф - Газета Наш БелгородХоккей МХК «Белгород» обменялся победами с «Липецком» Матчи Национальной молодёжной хоккейной лиги ( НМХЛ ) прошли в Белгороде в минувшие выходные .
Дома лучше, чем в гостях - Газета Наш Белгород
Дома лучше, чем в гостях
Волейбол «Белогорье» провело два матча чемпионата России Белгородский клуб потерпел поражение в выездном матче против московского «Динамо» .
Вместе со страной - Газета Наш Белгород
Вместе со страной
Лыжный спорт Белгородские лыжники присоединятся к всероссийской гонке 10 февраля в Белгороде на велолыжероллерной трассе «Олимпия» и в урочище Ольховатка состоится XXXVI открытая всероссийская массовая лыжная гонка