Зенит СПб – Газпром-Югра – 3:0 (25:18, 25:14, 25:18)

Поединок этих команд в первом круге завершился победой «Газпром-Югры» со счетом 3:2. Примечательно, что это поражение до сих пор является для «Зенита» единственным на тай-брейке.

Отчетный поединок также стал для петербуржцев историческим. Победа с разницей в 25 очков – это повторение клубного рекорда, установленного в домашнем поединке 4-го тура против новоуренгойского «Факела». Тот матч также завершился со счетом 3:0 (25:10, 25:17,26:24). Но тогда в третьей партии гости, входящие в тройку лучших команд Суперлиги, оказали реальное сопротивление – и неизвестно, чем бы закончилась встреча, если бы Дмитрий Волков, Егор Клюка и К смогли взять сет.

В первом сете гости поначалу повели – 3:1. Но подачах Александра Волкова – то силовых, то укороченных – петербуржцы взяли 5 розыгрышей подряд. После эффектно блока в исполнении все того же олимпийского чемпиона перевес хозяев стал совсем внушительным – 13:7.
Все, чего смогли добиться подопечные Рафаэля Хабибуллина в этой партии – сократить свое отставание до «-4». «Зенит», впрочем, оперативно восстановил статус-кво и завершил партию с 7-очковым перевесом.

Во втором сете питерцы сразу и безоговорочно взяли инициативу в свои руки – 8:3. Ко второму техническому перерыву ситуация для сибиряков только усугубилась – 9:16.

Третья партия развивалась по схожему сценарию. Подопечные Александра Климкина уверенно переигрывали оппонентов во всех волейбольных элементах и регулярно преобразовывали игровой перевес в очковый.

Ну а сегодня борьбы на площадке не получилось вовсе. С самого начала подопечные Александра Климкина обеспечивали себе комфортный перевес и легко довели дело до победы.

Тем не менее в матче случилось весьма примечательное событие – связующий «Зенита» Павел Панков набрал в общей сложности 12 очков! Суперрекорд 4-кратного победителя молодежных чемпионатов мира сложился из 5 эйсов, 4 блоков и 3 атак.

Панков побил свой же рекорд, установленный в матче 10-го тура против «Югры-Самотлора» — 11 очков.

Вообще, 3000 зрителям, пришедшим поболеть за «Зенит», несмотря на раннее время начала матча, скучать не приходилось.

Зенит (Санкт-Петербург) – Газпром-Югра (Сургут) – 3:0 (25:18, 25:14, 25:18)

Рафаэль Хабибуллин, главный тренер «Газпром-Югры»:

- Что не получилось сегодня у вашей команды?
— Мы сегодня находились не в лучшем психологическом состоянии. Поражение во время питерского выезда несколько дней назад «Динамо-ЛО» из Ленинградской области категорически не входил в наши планы. Плюс сегодня играли в новом зале, толком не могли его опробовать. Вообще, пока этот чемпионат для нас – турнир упущенных возможностей. Раньше мы регулярно находились в восьмерке – а в этом сезоне уступили несколько обидных матчей прямых конкурентов. Еще и на тай-брейке часто проигрывали.

- «Зенит» сильно изменился по сравнению с матчем первого круга?
— Ну, в первую очередь, ряды петербуржцев пополнил новый диагональный, серб Дражен Лубурич. Он усилил команду. Ну и в принципе у «Зенита» весьма сильный состав.

Александр Климкин, главный тренер «Зенита»:
— Самое главное: ребята сегодня выполнили установку на игру. Действовали тактически грамотно, и в результате была одержана уверенная победа. Сопернику не удалось оказать нам серьезного сопротивления. Ну и плюс все действия гостей мы очень тщательно разбирали на установке.

ВФВ

Зенит СПб – Нова – 3:0 (25:23, 25:23, 25:20) - ВК Белогорье Обеим командам победа была необходима как воздух – «Зенит» ведет ожесточенную борьбу за как можно более высокий посев в плей-офф, а «Нова» — за попадание в кубковую восьмерку.
30.01.2018
Динамо — Урал — 3:2 (21:25, 25:23, 13:25, 25:20, 15:8) - ВК Белогорье В составе «Динамо» полноценную разминку провел доигровщик Юрий Бережко, который восстановился после травмы, однако выходить с первых минут пока не готов.
28.01.2018

Согласно установленным в суде материалам дела в начале марта 2018 года местный житель получил от своего знакомого денежный билет Федеральной резервной системы банков США номиналом 100 долларов.
25.06.2018 Старооскольский городской суд
Подозреваемому грозит до 15 лет тюрьмы. Следователи возбудили на 53-летнего старооскольца уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего.
25.06.2018 Fonar.Tv
В ноябре прошлого года моего мужа, главу и опору нашей семьи, арестовали и лишили свободы.
21.06.2018 Голос Белогорья
► Причины происшествий на дороге бывают разные, но самая безрассудная, с тяжелыми последствиями - это управление автомобилем в состоянии опьянения.
16.06.2018 Газета Наш Белгород
РОДИНА ГЕРОЯ - Администрация 1 июля 2018 года с 10-00 в селе Ватутино пройдет фестиваль "Родина Героя" В этот день всех гостей ждет насыщенная программа: Круиз по историческим тропам,
25.06.2018 Администрация
Книжная экскурсия знакомит с городами и музеями-юбилярами ► Специалисты отдела литературы по искусству универсальной научной библиотеки организовали цикл книжно-иллюстративных выставок «Города и музеи-юбиляры»,
21.06.2018 Газета Наш Белгород
Белгородский театр кукол завершил сезон очередной премьерой ► Артисты поставили спектакль «Золушка» по одноимённой пьесе Евгения Шварца и приняли участие в мастер-классе от известного режиссёра.
22.06.2018 Газета Наш Белгород
Студенты вновь покорили зрителей ► Театральная студия «Новая сцена» БГИИК подтвердила звание «Народный коллектив» .
Главный соперник – мы сами - ВК Белогорье Мужская сборная России по волейболу финишировала на второй строчке турнирной таблицы группового этапа Лиги наций.
25.06.2018 ВК Белогорье
► Белгородцы активно поддерживают сборную России на чемпионате мира по футболу.
Футбольный клуб сообщил о завершении своей деятельности ► Белгородский «Энергомаш» , выступавший в группе «Центр» второго дивизиона , прекратил существование .
Белгородская сборная по мотокроссу победила на соревнованиях ЦФО ► Соревнования первенства и чемпионата ЦФО и Мотоциклетной федерации России по мотокроссу прошли 16-17 июня в Скопинском районе Рязанской области.
Валерий Скруг провел прием граждан - Единая Россия 25 июня в рамках региональной недели депутат Государственной Думы Валерий Скруг провел прием граждан по личным вопросам.