Зенит – Белогорье – 3:0 (25:16, 25:17, 25:18)

Матч титанов российского волейбола начался при полных трибунах, несмотря на еще не закончившийся первый рабочий день после праздников. Тотальное преимущество казанцы показывали с первых подач. Закономерный результат первого сета — 25:16.

Двукратный перевес казанской дружины сохранился и к первому техническому перерыву во второй партии. У «Зенита» получалось практически все. В то время как белгородцы то и дело ошибались на приеме. Во втором отрезке партии подопечным Геннадия Шипулина удалось сократить разрыв до 5 очков (11:16), но этого не хватило для победы в сете – 17:25.

«Белогорье» заметно оживилось в третьем сете — 8:6. Но запала хватило ненадолго. Казанец Андерсон мощной атакой сравнял счет — 9:9, далее зенитовцы заработали себе солидное преимущество и выиграли сет, а с ним и весь матч. Команда из столицы Татарстана — первый финалист чемпионата России 2016–17.

Зенит (Казань) – Белогорье (Белгород) – 3:0 (25:16, 25:17, 25:18)

Александр Косарев, старший тренер ВК «Белогорье»:
— На сегодняшний день казанцы объективно сильнее, и переиграли нас во всех компонентах. В последнее время испытываем проблемы с диагональными игроками, поэтому нужно было искать что-то новое. Сегодня попробовали новую схему. В ближайшее время пересмотрим игру и на следующий сезон сделаем соответствующие выводы.

ВФВ

Матч титанов российского волейбола начался при полных трибунах, несмотря на еще не закончившийся первый рабочий день после праздников.
01:31 11.05.2017 ВК Белогорье - Белгород
00:11 11.05.2017 ВК Белогорье - Белгород