«Ярославич» одержал первую победу в Кубке России-2018

Разгромив «Грозный» в трех партиях, ярославская команда прервала кубковую серию поражений, впервые выиграв в официальном матче нового волейбольного сезона.

«Грозный» обыграл ярославцев на своей площадке в первом туре, хорошо сыграл накануне, обыграв в пяти партиях лидирующее в зоне «Динамо-ЛО», однако споткнулся на «Ярославиче».

По ходу матча чеченская команда испытывала проблемы с приемом, не ладилось в атаке, хватало и собственных ошибок, в то время как «Ярославич» целенаправленно шел к победе. Первый сет дался представителю суперлиги и вовсе легко – полное преимущество команды Юрия Филиппова. Во второй партии решающим и одним из самых красивых в матче стал розыгрыш при равном счете 23:23. Блок «Ярославича» смягчил удар нападающего «Грозного», а связующий Александр Воропаев, находясь лицом к сетке, имитировал подготовку к удару, выдернул на себя центрального блокирующего грозненцев и тут же организовал атаку первым темпом на чистой сетке. В следующем розыгрыше «Ярославич» получил решающее очко, выиграв и второй сет. Навязать борьбу в третьей партии «Грозный уже не смог.

13 очков принес ярославцам доигровщик Олег Центалович, на мяч меньше оказалось у его напарника Ивана Пискарева.

Кубок России-2018
Предварительный этап. 2-й тур

Ярославич (Ярославль) — Грозный (Грозный) — 3:0 (25:16, 25:23, 25:20)
Статистика матча

Турнир состоялся в Костроме В соревнованиях приняли участие 138 спортсменов из Московской, Воронежской, Курской, Белгородской, Владимирской, Калужской и Брянской областей.
ЗНАКОМСТВО С КАЗАЧЕСТВОМ - Районный краеведческий музей В нашем музее пользуется большой популярностью экскурсия по залу, посвящённому казачеству.