Ярославич – Локомотив – 1:3 (21:25, 17:25, 25:23, 21:25)

Нейтральная площадка сослужила не очень хорошую службу – как номинальным хозяевам, так и вполне реальным гостям. До первого технического перерыва первые ошиблись на подаче дважды, вторые – и вовсе три раза. Тем не менее сибиряки ушли на него лидерами – благодаря, в первую очередь, двум ошибкам волжан в атаке и одного касании сетки на блоке- 5:8. Эйс Алексея Родичева после перерыва обозначил неплохое преимущество «Локомотива» — 5:9. Однако атаки Шпилева и блок Никоненко заставили Пламена Константинова брать паузу – 13:13. Она позволила железнодорожникам уравнять игру и подготовиться к решающему спурту. Два удачных действия Сергея Савина отправили команды к скамейкам – уже по просьбе Виктора Сидельникова 17:20. Александр Кривец и Филипп Хабр получили порцию активных корректировок со стороны главного тренера, после чего блок-аут Леонида Щадилова и эйс чешского легионера «Ярославича» вернули счет к практически равному – 19:20. После чего чех подачу потерял, а Сергей Локтионов ошибся в атаке из не самой удобной для себя четвертой зоны – 19:22. После касания сетки на блоке у Александра Кривца «Ярославич» сохранил только теоретические шансы на спасение сета — 21:24

Во втором сете хозяевами чувствовали себя гости. Этому не помешал даже эйс Виктора Никоненко, после которого счет стал 5:3. К перерыву сибиряки уже вели 8:6, причем львиную долю очков для них набрали волжане – своими ошибками в атаке. Обвал «Ярославича» завершился на счете 6:11, когда в следующей после эйса Алексея Родичева атаке со своего приема Сергей Локтионов все-таки «снялся» в атаке из первой зоны. Волжане снова принялись по очку выцарапывать у соперника и даже отчасти преуспели в этом – после блестящей защиты Виктора Никоненко Максим Шпилев забил из зоны четвертого номера и сделал счет 9:12. Впрочем, к перерыву железнодорожники вновь ушли вперед за счет очень трудовых мячей, оставленных в игре Романом Мартынюком и Николаем Павловым- 12:16. Более опытным сибирякам уже не составило труда довести сет до победы

В третьей партии ярославцы вдруг почувствовали вкус к игре, что выразилось в первую очередь в куда более высоком ее качестве. Своих ошибок волжане допускали гораздо меньше – и хотя их оппоненты тоже уровня не снижали, игра пошла с равными шансами. Впервые хозяева ушли на перерыв лидерами – 8:7, причем Максим Шпилев оформил эйс, а затем позволил Леониду Щадилову забить переходящий мяч. Эйс Сергея Савина казалось бы, пустил игру по уже проложенным рельсам – 15:17, но и ярославцы припасли пару уверенных подач, после одной из которых Сергей Рохин забил переходящий мяч – 18:18. Доигровка Шпилева вывела «Ярославич» вперед – 22:21. В решающий момент Семен Дмитриев здорово сыграл в защите по месту, а Леонид Щадилов заколотил мяч по линии из четвертой зоны – мимо тройного блока.

Четвертый сет сибирякам явно не хотелось отдавать – и они лидировали на большей части дистанции, причем иногда их преимущество доходило до пяти очков. Но в какой-то момент лидеры «Локомотива» чуть потеряли концентрацию: не сумел перебить сетку Ильяс Куркаев, отправил мяч в аут Алексей Родичев – и тут уж Пламен Константинов взял тайм-аут- 15:17. После него оба соперника хорошо играли на съеме – но это было на руку гостям. До тех пор, пока Леонид Щадилов не подал навылет, заставив капитулировать Алексея Родичева и не оставил от преимущества «Локомотива» одно очко – 18:19. Шансы зацепиться и за четвертый сет у «Ярославича» были, но слишком сильно волжане этого хотели, из-за чего на счете 23:21 допустили фатальную ошибку… Один из блокирующих коснулся сетки, блокируя довольно простой мяч, после чего «Локомотив» получил три матч-бола. Куркаев в игре со своего приема набрал восемнадцатое очко и принес своей команде победу.

Ярославич (Ярославль) – Локомотив (Новосибирск) – 1:3 (21:25, 17:25, 25:23, 21:25)

Виктор Сидельников, главный тренер команды «Ярославич»:
— Сегодня многое определилось опытом соперников. В классе мы «Локомотиву» практически не уступали, но в ключевые моменты допускали свои ошибки. К примеру, в четвертом сете железнодорожники потеряли одну первую подачу, мы – восемь. В третьей количество ошибок на подаче было примерно равным. Что позволило нам уравнять игру и хорошо проявить себя в ее концовке.

Дмитрий Глотов, либеро команды «Ярославич»:
— Мне понравился этот зал. Много шансов спасти мяч, уходящий в аут, хороший свет, высокий потолок, позволяющий высокие подачи просто выбивать вверх, не заботясь о том, что мяч коснется потолка. Думаю, что если бы у нас была такая домашняя площадка, мы бы быстрее нашли свою игру

Пламен Константинов, главный тренер команды «Локомотив»:
— У нас была тяжелая серия из трех проигранных встреч, поэтому победа сегодня для нас была очень важна. И мы ее пусть не без помарок, одержали. Вообще, на позиции диагонального должен был играть Георг Гроцер, но буквально за несколько минут до разминки он почувствовал недомогание, поэтому пришлось выпускать Николая Павлова. А у него с нашим молодым связующим Иваном Лукьяненко пока не лучшее взаимопонимание. Зато Иван здорово взаимодействовал с темповыми нападающими.

Ильяс Куркаев, игрок команды «Локомотив»:
— Ярославцы имели небольшое преимущество перед нами в уверенности. Для них поражение не представляло трагедии, а нам обходилось в довольно большие турнирные и репутационные потери. Поэтому мы играли немного сковано, чем объясняется такой исход третьей партии и некоторые шероховатости в четвертой.

ВФВ

К середине стартового сета волейболисты «Югры-Самотлора» позволили соперникам сделать четыре эйса – отличились Максим Пурин, Александр Ковалёв (дважды) и Денис Петровс – а сами отправили в аут и сетку пять подач – 7:12.
28.01.2018

Динамо — Урал — 3:2 (21:25, 25:23, 13:25, 25:20, 15:8) - ВК Белогорье В составе «Динамо» полноценную разминку провел доигровщик Юрий Бережко, который восстановился после травмы, однако выходить с первых минут пока не готов.
28.01.2018
Локомотив – Кузбасс — 3:1 (26:24, 25:15, 23:25, 25:17) - ВК Белогорье Сибирское дерби по традиции не обошлось без целого сектора болельщиков «Кузбасса», а также кемеровчане привезли с собой маскота Мишку и танцевальную группу поддержки.
28.01.2018

Согласно установленным в суде материалам дела в начале марта 2018 года местный житель получил от своего знакомого денежный билет Федеральной резервной системы банков США номиналом 100 долларов.
25.06.2018 Старооскольский городской суд
Подозреваемому грозит до 15 лет тюрьмы. Следователи возбудили на 53-летнего старооскольца уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего.
25.06.2018 Fonar.Tv
В ноябре прошлого года моего мужа, главу и опору нашей семьи, арестовали и лишили свободы.
21.06.2018 Голос Белогорья
► Причины происшествий на дороге бывают разные, но самая безрассудная, с тяжелыми последствиями - это управление автомобилем в состоянии опьянения.
16.06.2018 Газета Наш Белгород
РОДИНА ГЕРОЯ - Администрация 1 июля 2018 года с 10-00 в селе Ватутино пройдет фестиваль "Родина Героя" В этот день всех гостей ждет насыщенная программа: Круиз по историческим тропам,
25.06.2018 Администрация
Книжная экскурсия знакомит с городами и музеями-юбилярами ► Специалисты отдела литературы по искусству универсальной научной библиотеки организовали цикл книжно-иллюстративных выставок «Города и музеи-юбиляры»,
21.06.2018 Газета Наш Белгород
Белгородский театр кукол завершил сезон очередной премьерой ► Артисты поставили спектакль «Золушка» по одноимённой пьесе Евгения Шварца и приняли участие в мастер-классе от известного режиссёра.
22.06.2018 Газета Наш Белгород
Студенты вновь покорили зрителей ► Театральная студия «Новая сцена» БГИИК подтвердила звание «Народный коллектив» .
Главный соперник – мы сами - ВК Белогорье Мужская сборная России по волейболу финишировала на второй строчке турнирной таблицы группового этапа Лиги наций.
25.06.2018 ВК Белогорье
► Белгородцы активно поддерживают сборную России на чемпионате мира по футболу.
Футбольный клуб сообщил о завершении своей деятельности ► Белгородский «Энергомаш» , выступавший в группе «Центр» второго дивизиона , прекратил существование .
Белгородская сборная по мотокроссу победила на соревнованиях ЦФО ► Соревнования первенства и чемпионата ЦФО и Мотоциклетной федерации России по мотокроссу прошли 16-17 июня в Скопинском районе Рязанской области.
Валерий Скруг провел прием граждан - Единая Россия 25 июня в рамках региональной недели депутат Государственной Думы Валерий Скруг провел прием граждан по личным вопросам.