Белгород

Ярославич – Локомотив – 1:3 (21:25, 17:25, 25:23, 21:25)

Нейтральная площадка сослужила не очень хорошую службу – как номинальным хозяевам, так и вполне реальным гостям. До первого технического перерыва первые ошиблись на подаче дважды, вторые – и вовсе три раза. Тем не менее сибиряки ушли на него лидерами – благодаря, в первую очередь, двум ошибкам волжан в атаке и одного касании сетки на блоке- 5:8. Эйс Алексея Родичева после перерыва обозначил неплохое преимущество «Локомотива» — 5:9. Однако атаки Шпилева и блок Никоненко заставили Пламена Константинова брать паузу – 13:13. Она позволила железнодорожникам уравнять игру и подготовиться к решающему спурту. Два удачных действия Сергея Савина отправили команды к скамейкам – уже по просьбе Виктора Сидельникова 17:20. Александр Кривец и Филипп Хабр получили порцию активных корректировок со стороны главного тренера, после чего блок-аут Леонида Щадилова и эйс чешского легионера «Ярославича» вернули счет к практически равному – 19:20. После чего чех подачу потерял, а Сергей Локтионов ошибся в атаке из не самой удобной для себя четвертой зоны – 19:22. После касания сетки на блоке у Александра Кривца «Ярославич» сохранил только теоретические шансы на спасение сета — 21:24

Во втором сете хозяевами чувствовали себя гости. Этому не помешал даже эйс Виктора Никоненко, после которого счет стал 5:3. К перерыву сибиряки уже вели 8:6, причем львиную долю очков для них набрали волжане – своими ошибками в атаке. Обвал «Ярославича» завершился на счете 6:11, когда в следующей после эйса Алексея Родичева атаке со своего приема Сергей Локтионов все-таки «снялся» в атаке из первой зоны. Волжане снова принялись по очку выцарапывать у соперника и даже отчасти преуспели в этом – после блестящей защиты Виктора Никоненко Максим Шпилев забил из зоны четвертого номера и сделал счет 9:12. Впрочем, к перерыву железнодорожники вновь ушли вперед за счет очень трудовых мячей, оставленных в игре Романом Мартынюком и Николаем Павловым- 12:16. Более опытным сибирякам уже не составило труда довести сет до победы

В третьей партии ярославцы вдруг почувствовали вкус к игре, что выразилось в первую очередь в куда более высоком ее качестве. Своих ошибок волжане допускали гораздо меньше – и хотя их оппоненты тоже уровня не снижали, игра пошла с равными шансами. Впервые хозяева ушли на перерыв лидерами – 8:7, причем Максим Шпилев оформил эйс, а затем позволил Леониду Щадилову забить переходящий мяч. Эйс Сергея Савина казалось бы, пустил игру по уже проложенным рельсам – 15:17, но и ярославцы припасли пару уверенных подач, после одной из которых Сергей Рохин забил переходящий мяч – 18:18. Доигровка Шпилева вывела «Ярославич» вперед – 22:21. В решающий момент Семен Дмитриев здорово сыграл в защите по месту, а Леонид Щадилов заколотил мяч по линии из четвертой зоны – мимо тройного блока.

Четвертый сет сибирякам явно не хотелось отдавать – и они лидировали на большей части дистанции, причем иногда их преимущество доходило до пяти очков. Но в какой-то момент лидеры «Локомотива» чуть потеряли концентрацию: не сумел перебить сетку Ильяс Куркаев, отправил мяч в аут Алексей Родичев – и тут уж Пламен Константинов взял тайм-аут- 15:17. После него оба соперника хорошо играли на съеме – но это было на руку гостям. До тех пор, пока Леонид Щадилов не подал навылет, заставив капитулировать Алексея Родичева и не оставил от преимущества «Локомотива» одно очко – 18:19. Шансы зацепиться и за четвертый сет у «Ярославича» были, но слишком сильно волжане этого хотели, из-за чего на счете 23:21 допустили фатальную ошибку… Один из блокирующих коснулся сетки, блокируя довольно простой мяч, после чего «Локомотив» получил три матч-бола. Куркаев в игре со своего приема набрал восемнадцатое очко и принес своей команде победу.

Ярославич (Ярославль) – Локомотив (Новосибирск) – 1:3 (21:25, 17:25, 25:23, 21:25)

Виктор Сидельников, главный тренер команды «Ярославич»:
— Сегодня многое определилось опытом соперников. В классе мы «Локомотиву» практически не уступали, но в ключевые моменты допускали свои ошибки. К примеру, в четвертом сете железнодорожники потеряли одну первую подачу, мы – восемь. В третьей количество ошибок на подаче было примерно равным. Что позволило нам уравнять игру и хорошо проявить себя в ее концовке.

Дмитрий Глотов, либеро команды «Ярославич»:
— Мне понравился этот зал. Много шансов спасти мяч, уходящий в аут, хороший свет, высокий потолок, позволяющий высокие подачи просто выбивать вверх, не заботясь о том, что мяч коснется потолка. Думаю, что если бы у нас была такая домашняя площадка, мы бы быстрее нашли свою игру

Пламен Константинов, главный тренер команды «Локомотив»:
— У нас была тяжелая серия из трех проигранных встреч, поэтому победа сегодня для нас была очень важна. И мы ее пусть не без помарок, одержали. Вообще, на позиции диагонального должен был играть Георг Гроцер, но буквально за несколько минут до разминки он почувствовал недомогание, поэтому пришлось выпускать Николая Павлова. А у него с нашим молодым связующим Иваном Лукьяненко пока не лучшее взаимопонимание. Зато Иван здорово взаимодействовал с темповыми нападающими.

Ильяс Куркаев, игрок команды «Локомотив»:
— Ярославцы имели небольшое преимущество перед нами в уверенности. Для них поражение не представляло трагедии, а нам обходилось в довольно большие турнирные и репутационные потери. Поэтому мы играли немного сковано, чем объясняется такой исход третьей партии и некоторые шероховатости в четвертой.

ВФВ

Нова — Ярославич — 3:2 (25:17, 22:25, 25:22, 21:25, 15:7) - ВК БелогорьеМатч начался с результативной атаки Шкулявичуса через тройной блок. На подаче Мочалова счет – 3:3 «Нова» превратила в – 7:3, дважды зачехлив Шпилева.
15.01.2018 ВК Белогорье
Факел – Динамо – 3:0 (25:23, 25:13, 25:18) - ВК БелогорьеПодача навылет в исполнении Маркина, а затем два эйса подряд от Остапенко обеспечили «Динамо» преимущество на старте первого сета – 8:5.
Динамо-ЛО — Урал — 3:2 (19:25, 28:26, 26:24, 16:25, 15:11) - ВК БелогорьеУже в первой партии присутствуют симптомы равной игры – до первого технического перерыва соперники успевают обменяться сериями подач Филиппова и Хильченко, а эйс Авдоченко отправляет команды на паузу (8:6).
Кузбасс – Зенит — 2:3 (21:25, 27:29, 25:13, 25:18, 12:15) - ВК БелогорьеПервые очки в этой игре «Кузбасс» набрал блоком, закрыв атаки Лубурича и Камехо, а «Зенит» отличился только при помощи атаки первым темпом от Ащева – 2:1.
14.01.2018 ВК Белогорье
Стартовый сет складывался для красноярского «Енисея» удачно: уверенные и мощные атаки француза Антонена Рузье, результативный блок Максима Куликова, эйс Александра Крицкого.
«Белогорье» победило «Локомотив» - ВК БелогорьеНесмотря на сухой счет и разгромную вторую партию, скучным матч «Белогорья» и новосибирского «Локомотива» назвать нельзя.
13.01.2018 ВК Белогорье
Факел – Зенит-Казань – 0:3 (18:25, 19:25, 20:25) - ВК БелогорьеИз-за небольшого повреждения, полученного накануне на тренировке, в квадрате для запасных остался центральный блокирующий «Факела» Илья Власов, и в итоге стартовый состав хозяев выглядел следующим образом: Валентин Безруков,
11.01.2018 ВК Белогорье
Житель Шебекинского района скончался от побоев - Belnovosti.RuОперативники задержали подозреваемого в тяжком преступлении в Шебекинском районе, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
16.01.2018 Belnovosti.Ru
DSCN6959 - Служба занятости населения   Проблема социальной и трудовой адаптации граждан, освободившихся из мест лишения свободы, остается предельно актуальной.
16.01.2018 Служба занятости населения
Иностранец обокрал белгородку на 260 тысяч рублей - Belnovosti.RuГражданин Украины совершил хищения у родственницы своей девушки, сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда Белгород.
Разрушенные планы
Сообщает прокуратура Суд вынес приговор Как не стать жертвой преступника ?
Газета Наш Белгород
Городской конкурс «Алексеевка новогодняя» - МО АлексеевкаНовый год – праздник с особым настроением. Благодаря ему в самые тёмные и холодные месяцы улицы и дома расцветают яркими красками, радуя нас.
16.01.2018 МО Алексеевка
Закрытие резиденции деда Мороза - МО АлексеевкаВечером 13 января на центральной площади города состоялось театрализованное представление по случаю закрытия резиденции Деда Мороза.
Концерт «В острых ритмах» дадут в Белгороде - Belnovosti.RuОркестр русских народных инструментов вновь удивит белгородцев творческими экспериментами, сообщили в пресс-службе Белгородской государственной филармонии.
«Маланья зимняя» - Газета Наш Белгород
«Маланья зимняя»
Традиции Фестиваль соберет своих поклонников 3 февраля ► Третий фестиваль народности и исторических реконструкций пройдёт в парке регионального значения «Ключи» ( Прохоровский район ,
Праздник хоровой музыки - Газета Наш Белгород
Праздник хоровой музыки
Фестиваль Лучшие коллективы Белгородчины представят своё творчество ► В большом зале Белгородской государственной филармонии 13 января , в 14.00, состоится юбилейный V Фестиваль « Рождественские хоровые ассамблеи» .
Закружились пары на балу - Газета Наш Белгород
Закружились пары на балу
Встреча В библиотеке расскажут о развитии танцевальной культуры в России ► В Белгородской государственной универсальной научной библиотеке 23 января , в 11.00, состоится встреча «Гости съезжались на бал :
Новосибирский «Локомотив» одержал третью подряд победу на групповом этапе Лиги чемпионов, в гостях на тай-брейке одолев французский «Шомон».
17.01.2018 ВК Белогорье
Волейболисты казанского «Зенита» в сегодняшнем матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов на своей площадке со счетом 3:0 обыграли польский клуб «Ястшембски».
В Новом Осколе состоялось Первенство Белгородской области по гиревому спорту среди юношей и девушек - Губернатор и правительствоВ соревнованиях приняли участие спортсмены из города Белгорода, Губкина, Старого Оскола,
16.01.2018 Губернатор и правительство
Наши спортсмены сделали болельщикам подарок - Газета Наш Белгород
Наши спортсмены сделали болельщикам подарок
Волейбол «Белогорье» обыграло лучший клуб мира Рождественским подарком для белгородских любителей волейбола стала победа «львов» в матче 17-го тура Суперлиги против действующего чемпиона России,
Всем миром - Газета Наш Белгород
Всем миром
Гиревой спорт Рекорд установили на Соборной площади Клуб атлетического многоборья «Эра» предложил белгородцам установить новогодний рекорд по подъёму гири.
Игры накануне Рождества - Газета Наш Белгород
Игры накануне Рождества
Турнир Победителями стали воспитанники «Смены» В дни школьных каникул в Белгороде состоялся всероссийский турнир по мини-футболу «Рождественские каникулы-2018», в котором принимали участие ребята 2006 года рождения.
вход в Центральный парк культуры и отдыха Белгорода - Мир БелогорьяВ Белгороде проведут конкурс идей по благоустройству Центрального парка культуры и отдыха Фото: «Мир Белогорья»Концепцию развития Центрального парка культуры и отдыха Белгорода будет вынесена на общественное обсуждение.
16.01.2018 Мир Белогорья
В Белгороде оборудованы два места для крещенских купаний - Администрация городаОбе купели расположены на Центральном городском пляже. Один из пунктов оборудован на правом берегу у клуба закаливания «Белгородец» - там заход в воду будет осуществляться с берега, другой – на противоположной стороне,