Возвращение «Салюта»

Белгородцы уступили в дебютном матче сезона

«Салют Белгород» с поражения начал сезон 2018-2019. Дома белгородцы со счетом 1:3 уступили красногорскому «Зоркому» .

Команда вернула свое прежнее название, и уже этим был вызван немалый интерес белгородских болельши-ков, несмотря на дождь, пришедших поддержать салю-товцев. Матчу предшествовала торжественная церемо­ния открытия сезона. Что касается самой игры, то она в первом тайме была равной, а единственный мяч игрок гостей Никита Дубчак на тридцать седьмой минуте про­вел ударом со штрафного. Хотя некоторая несыгранность в действиях белгородцев была заметна, ведь первая тре­нировка практически нового состава была проведена за три недели до старта первенства.

После перерыва Дубчак забил точно такой же гол-близнец, реализовав очередное стандартное положение. Только после этого хозяева пошли вперед и смогли бы­стро отыграть один мяч. Также после подачи со штраф­ного удара неудачно сыграл защитник «Зоркого». И от его ноги мяч влетел в ворота. Салютовцы | могли и сравнять счет. Но в нескольких ш моментах им не хватило удачи. А вот красногорцы смогли использовать одну из своих контратак. Моментов в матче о было немного, но мяч четырежды по-§ бывал в воротах, что, впрочем, вряд ли порадовало болельщиков белгород­цев.

После игры наставник гостей из­вестный в прошлом футболист Сергей Юран отметил неплохую игру хозяев, заметив при этом, что «Салюту» пока не хватает сыгранности. А спортивный директор белгородской команды Ва­дим Старков посетовал на неудачные действия игроков атакующей линии.

Следующий поединок «Салют Бел­город» проведет на выезде. 26 июля белгородцы сыграют в Раменском про­тив местного «Сатурна».