Сборная команда Белгородской области показала высокие результаты на кубке России по кикбоксингу

Он проходил в Санкт-Петербурге

Совместно с Кубком России проводились Всероссийский турнир "Кубок Петра" и традиционный юношеский турнир "ХХ Кубок Петра". Соревнования в городе на Неве имеют давнюю историю, участие в этих соревнованиях очень престижно и в г.Санкт-Петербург всегда собираются лучшие кикбоксёры России. В соревнованиях приняли участие 402 спортсмена, представители всех федеральных округов России. В традиционном турнире "ХХ Кубок Петра" кроме российских спортсменов приняли участие кикбоксёры республики Финляндия.

В Кубке России первое место с выполнением норматива мастера спорта России занял белгородец Михаил Навальнев. Он провёл три поединка и одержал три победы. Михаил тренируется под руководством Заслуженного мастера спорта России Олега Николаевича Утенина и Заслуженного тренера России Юрия Николаевича Бескишкова.

Во Всероссийском турнире среди юниоров 1999-2000 годов рождения первыми стали кандидаты в мастера спорта Мария Панова(весовая категория до 56 кг., г. Шебекино, тренер Шевцов В.В.) и Михаил Яровой (весовая категория до 75 кг., г.Короча., тренер Айвазов А.В. ).

Среди старших юношей и девушек 2001-2002 годов рождения первое место заняла кандидат в мастера спорта Рудова Арина, вторыми стали Виталий Кондратьев (г.Старый Оскол тренер Исаев А.Л.) и Олег Лашин(г.Белгород, тренер ЗТР Венников С.В.)

Среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения первыми стали Денис Мачкарин (г.Белгород, тренер ЗТР Бескишков Ю.Н.) , Руслан Нестеренко (г.Короча, тренер Айвазов А.В.) и Владислав Чмулёв(г.Валуйки, тренеры Беленцов Е.Б. и Ярынка В.П.), вторые места заняли Шилов Богдан(г.Белгород, тренер ЗТР Бескишков Ю.Н.) , Аладьина Алёна (г.Валуйки, тренеры Беленцов Е.Б. и Ярынка В.П.) и Никита Мартынов (г.Старый Оскол тренер Исаев А.Л.), третьими стали Андрей Сметанин , Дмитрий Ситович(г.Валуйки, тренеры Беленцов Е.Б. и Ярынка В.П.) ,Козлов Никита (г.Старый Оскол, тренер П.П. Виноградов) и Данил Коломыцев (г.Короча, тренер Айвазов А.В.).

Сейчас белгородские спортсмены готовятся к чемпионату и первенству Белгородской области, которые будут проходить в г.Валуйки в конце января 2018 года.

09 декабря 2017 года в Старом Осколе состоялся открытый лично-командный Кубок и Чемпионат Белгородской области в отдельных упражнениях среди мужчин и женщин по тяжёлой атлетике.
День работника культуры - ЦБС Ракитянского района Сегодня состоялось мероприятие, приуроченное к празднованию Дня работника культуры.