Вышли в плей-офф

Хоккей

МХК «Белгород» обменялся победами с «Липецком»

Матчи Национальной молодёжной хоккейной лиги ( НМХЛ ) прошли в Белгороде в минувшие выходные .

Перед ними состав хозяев пополнили на­падающий Вадим Артемьев (предыдущий клуб «Южный Урал - Металлург» (Орск), НМХЛ) и защитник Максим Малмыгин («Сарматы» (Оренбург), МХЛ). Обеим командам достаточно было набрать по три очка, чтобы гарантировать себе ме­сто в плей-офф.

В начале первой встречи липчане трижды поразили ворота Дениса Кривенко. После этого место в воротах «Белгорода» за­нял Кирилл Кучер.

Хозяева отыграли одну шайбу во втором периоде. Гол забил Вадим Артемьев. В самом начале третьей части матча Стас Петросян отыграл еще одну шайбу - 2:3, но липчане сразу ответили своей. «Бел­город» сдаваться не собирался, и Павел Мордвинцев снова сократил разрыв. Но за пять минут до конца матча гости установили окончательный счёт - 5:3 в пользу «Липецка». Во втором матче липчане открыли счёт уже на второй минуте. За пять минут до перерыва Петросян на пятаке за­вершил затяжную атаку - 1:1. Во втором периоде белгородцы забили трижды. Дважды отличился Иван Данилов, еще одна шайба на счету Павла Мордвинцева. Итог встречи - 4:2 в пользу «Белгорода». После этой победы «Белгород» гаранти­ровал себе место в плей-офф чемпиона­та и вышел на четвёртое место в конфе­ренции «Запад». Следующие матчи наши хоккеисты проведут против пензенского «Дизелиста».