Урал – Зенит СПб – 3:1 (25:19, 27:25, 19:25, 25:20)

«Зенит» из Санкт-Петербурга стал своего рода экзаменатором для «Урала», который последние матчи проводил против менее амбициозных команд. Однако, гости из Северной столицы не сумели остановить уфимский клуб, для которого эта победа стала пятой подряд в чемпионате России.

Уже в первой партии на площадке появился новичок «Урала» канадец Райли Барнс. Доигровщик заменил Егора Феоктистова на задней линии, но позже вернулся в квадрат запасных. Хозяева завладели инициативой с первых розыгрышей, уверенно наращивая преимущество к концу сета – 25:19.

«Зенит», допустив 10 ошибок в первой партии, во второй немного выровнял игру. Гости начали партию ударно – 8:4, но уже ко второму техническому перерыву растеряли преимущество – 16:14 в пользу Уфы. В концовке снова нервы крепче оказались у «Урала» – 27:25.

Проиграв третий сет (19:25), команда Даниэле Баньоли не позволила встрече перейти на тай-брейк и уверенно довела дело до общей победы – 25:20 и 3:1.

Главной звездой матча стал доигровщик «Урала» Андрей Титич, который набрал 20 очков и стал самым результативным игроком встречи. Райли Барнс в дебютной игре в Суперлиге набрал 7 очков.

Урал (Уфа) – Зенит (Санкт-Петербург) – 3:1 (25:19, 27:25, 19:25, 25:20)

Даниэле Баньоли, главный тренер «Урала»:
– Игра была очень трудная, мы сегодня играли не хорошо, мы играли очень хорошо! Кто играл, кто выходил на замены, отдали свой максимум. Это очень важно.

– Как оцените дебют Райли Барнса? Не побоялись его выпустить?
– Я никогда не боялся. Барнс приехал пару дней назад, у него сейчас акклиматизация, ему не просто. Это игрок с очень хорошей техникой. Он отлично помог нам.

Александр Климкин, главный тренер «Зенита» СПб:
– У нас всё не получилось, настроя не было, не знаю, почему.

– Появление Райли Барнса как-то повлияло на игру «Урала»?
– Нет, мы не почувствовали особенной разницы между Феоктистовым и Барнсом. Они ровно играли.

– Почему не хватило настроя?
– Не могу сейчас сказать. Разберёмся уже дома.

ВФВ

«ГТО» Годовой отчётный период - Управление физической культуры и спорта Напоминаем, что годовым отчётным периодом календарного года для участников всех возрастных ступеней (с I по XVIII), является период с 1 января по 31 декабря текущего года Годовой отчетный период — это время,
Управление физической культуры и спорта
«ГТО» РЫВОК ГИРИ - Управление физической культуры и спорта Техника выполнения испытания. За 2 минуты до начала тестирования участник приглашается на помост,
Неделя профилактики туберкулеза - Центральная районная больница Вопреки распространённому представлению, туберкулёз далеко не всегда проявляется надсадным кашлем и кровохарканьем.