Урал – Югра-Самотлор – 3:0 (25:23, 25:19, 25:23)

Уфимский «Урал» продолжил победную серию, обыграв дома в трёх сетах «Югру-Самотлор».

Начало встречи оказалось за гостями, которые сделали задел в несколько мячей ещё до первого технического перерыва. Однако, уральцы не позволили сопернику почувствовать себя комфортно и быстро отыгрались. Ко второму обязательному перерыву в партии счёт вырос уже до 16:11 в пользу Уфы. У «Урала» летела подача (5 эйсов в партии) и работала атака – сразу четверо нападающих имели результативность выше 60%. Ведя 23:19 команда Даниэле Баньоли едва не растеряла преимущество, позволив гостям сравнять счёт на подачах Виктора Сысоева – 23:23. Однако, на этом запал «Самотлора» иссяк – 25:23 в пользу «Урала».

Вторая партия пошла по сценарию уфимцев с самого начала. Гости упорно догоняли, но в концовке в тщетных попытках всё же сдались. Шесть блоков «Урала» за партию и почти безошибочная игра (всего четыре ошибки за сет) сделали своё дело – 25:19 и 2:0.

Третья партия проходила по схожему сценарию, что и первая. Команда Юрия Мельничука начала за здравие – вела три мяча уже к первому техническому перерыву. Однако, уфимцы хладнокровно отыграли отставание и оформили первую в сезоне победу со счётом 3:0.

Самым результативным игроком встречи стал белорусский диагональный «Урала» Родион Мискевич, набравший 15 очков. 14 очков – на счету капитана уфимцев Андрея Титича, который в матче против своей бывшей команды показал 71% результативности атак.

Урал (Уфа) – Югра-Самотлор (Нижневартовск) – 3:0 (25:23, 25:19, 25:23)

Юрий Мельничук, главный тренер «Югры-Самотлор»:
– Могли сыграть лучше, были возможности, но совершили очень много своих ошибок. При такой равной игре в первой и третьей партиях такое количество ошибок совершать нельзя. В этом причина нашего поражения.

Даниэле Баньоли, главный тренер «Урала»:

– Ожидали, что матч так легко сложится?
– Эта игра не была лёгкой. Соперник играл хорошо, особенно на подаче. В первой партии у нас были трудности в защите, но «Югра» выглядела хорошо. Мы выиграли первый сет с разницей всего в два очка, он мог завершится в любую пользу. Подача сегодня была нашим козырем, выбили соперника с приёма, и хорошо работал блок.

ВФВ

Фото: Екатерина Ушакова Главная цель проекта – привлечь детское внимание к медицинской тематике, научить правильному оказанию первой помощи себе и товарищу при различных ситуациях и травмах.