Упрочили позиции

Волейбол

«Белогорье» обыграло «Урал» с новым тренером и вернувшимся легионером

Белгородцы одержали важную победу над уфимцами , которая за два тура до финиша сделала незыблемым их второе место по итогам регулярного чемпионата .

«Львы» вышли на матч с новым старшим тренером Влади­миром Кузюткиным и с заявленным на игру диагональным Георгом Грозером. Немецкий легионер «Белогорья» в стар­товый состав не попал, но вошёл в игру уже после первого технического перерыва. Первый сет остался за хозяевами -25:22. Во втором уфимцы оказались сильнее - 25:23. Третья партия выдалась наиболее упорной, а итог ее 27:25 в пользу белгородцев. Итог четвертого сета 25:19 и результат встре­чи - 3:1. Дмитрий Мусэрский стал самым результативным игроком «Белогорья» - 23 очка. Георг Грозер набрал 18 оч­ков, Ян Ерещенко -14. Следующий матч «львы» проведут дома. В День защитника Отечества «Белогорье» будет при­нимать красноярский «Енисей».