Три домашних победы

Волейбол

«Белогорье» нанесло первое поражение в Суперлиге «Зениту» из Санкт - Петербурга

В матче третьего тура чемпионата страны белгородский клуб одержал победу над питерским «Зенитом» со счётом 3:1.

Открыл счёт встречи Сергей Тетюхин, отпра­вивший мяч в площадку противника. Но первые минуты матча сразу же показали, что команды будут бороться за каждое очко. Игроки пользовались ошибками друг друга, находили слабые места. К первому техническому перерыву у белгородцев было небольшое преимущество - 8:6. Однако после тайм-аута игроки из Петербурга по­спешили отыграться, и уже ко второму перерыву фортуна была на их стороне - 13:16. Но и «Бело­горье» недолго оставалось в догоняющих. Срав­няв счет, «львы» вернули себе лидерство. Итог партии - 25:21 в нашу пользу. Второй сет можно считать чуть более ровным. А счет его снова ока­зался в нашу пользу - 25:20. Конечно, такая игра гостей не устраивала. И по закону жанра в тре­тьей партии произошёл перелом событий. Этот сет гости выиграли - 22:25. Проигранная партия стала для «львов» тем ушатом ледяной воды, который должен был придать сил и энергии. Они поставили точку в сете и игре - 25:19.

Результат встречи - 3:1. Этот матч запомнит­ся гостям первым поражением в своей истории в Чемпионате России. А «Белогорье» продолжило свою домашнюю победную серию в Суперлиге. Следующий матч белгородцы провели тоже про­тив «Зенита», но уже казанского. К сожалению, белгородцы уступили со счетом 0:3.

ФОТО VOLLEY.RU

Леон по заказу «убивал» «Белогорье», Чефранов подавал навылет, а «Енисей» и «Югра-Самотлор» добыли победы – в итогах 4-го тура Суперлиги.
09:56 29.09.2017 ВК Белогорье - Белгород
Три домашних победы - Газета Наш Белгород
Волейбол «Белогорье» нанесло первое поражение в Суперлиге «Зениту» из Санкт - Петербурга В матче третьего тура чемпионата страны белгородский клуб одержал победу над питерским «Зенитом» со счётом 3:1.
19:22 28.09.2017 Газета Наш Белгород - Белгород