Теперь в Польшу

Волейбол

«Белогорье» вышло в полуфинал Кубка ЕКВ

В ответном матче четвертьфинала «львы»  в Любляне победили «АСХ Воллей» и в полуфинале  сразятся с польской «Ресовией» .

После легкой домашней победы, для которой «львам» хватило трех быстрых партий, в гостевой встрече в Словении для выхода в следую­щую стадию турнира белгородцам достаточно было выиграть два сета. Но они не остановились на этом и добились гостевой победы со счетом 3:1. Первый матч полуфина­ла состоится 13 марта в Белгороде, ответная игра пройдет 20 марта в Жешуве. А вот заключительный матч регулярного чемпионата завершился для «Белогорья» поражением на выезде от «Новы» со счетом 2:3. Как сообщили в пресс-службе клуба, следующий матч чемпионата России «Белогорье» проведет уже в рамках четвертьфинальной серии плей-офф, в которой за выход в полу­финал будет соперничать с кеме­ровским «Кузбассом». Первый матч серии, которая играется до двух побед одной из команд, состоится в Белгороде 10 марта.