«Технолог-Белогорье» сыграл 10 сетов с «Автомобилистом»

Два матча по пять партий провели в Белгороде «Технолог-Белогорье» и «Автомобилист». В первой игре победу праздновали хозяева, во втором матче сильнее оказались гости.

«Технолог-Белогорье» проводил первые матчи после полуторамесячного перерыва, что не могло не сказаться на игре воспитанников Павла Иванова. Даже привлечение двух игроков из первой команды клуба – блокирующего Александра Сафонова и доигровщика Ильи Сподобца – не помогло нуждающемуся в победах и очках «Технологу» завершить оба матча в свою пользу.

Технолог-Белогорье (Белгород) — Автомобилист (Санкт-Петербург) — 3:2 (23:25, 25:21, 19:25, 26:24, 15:12)
Статистика матча
Фотогалерея матча

В первой встрече белгородцы уверенно повели в счете и какое-то время держали команду Санкт-Петербурга на дистанции 3 очка. Стоило гостям отыграть отставание, как хозяева снова ушли вперед – 19:16. «Автомобилист» вновь восстановил равенство – 19:19, а потом, забив переходящий мяч, повел в счете – 21:22. Белгородцы могли выйти на сетбол при счете 23:23, однако Сподобцу не удалось обыграть двойной блок «Автомобилиста». А следующий розыгрыш завершился эйсом питерского доигровщика Головина.

Вторую партию хозяева провели очень уверенно и диктовали свои условия от начала и до конца партии. Большую помощь белгородцам оказалась подача, с которой гостям было трудно справляться.

В третьем сете уже гости ответили своей подачей. «Технолог» вел – 8:7, однако на подаче Головина, начавшего с двух эйсов подряд, хозяева провалились – 8:14. Сет, по сути, был сделан.

Уступая по ходу четвертой партии – 9:12, 11:13, «Технолог-Белогорье» смог выровнять игру – 17:17. Концовка получилась нервной – лидировала то одна команда, то другая. При счете 23:24 гости допустили ошибки на подаче и в атаке – 25:24, а затем подача Сафонова оставила «Автомобилист» без атаки, а Сподобец пайпом принес победу хозяевам в партии и равенство в матче.

Пятый сет белгородцы провели достаточно уверенно. Лучше сыграли в защите, не дали развернуться нападающим соперника. После смены площадок «Технолог» оторвался на 3 очка – 10:7, отыграл концовку без провалов и выиграл свой первый матч в новом году.

Илья Сподобец стал самым результативным игроком «Технолога» — 18 очков. Диагональный Владимир Сонин принес команде 16 очков, доигровщик Иван Володин – 12. У «Автомобилиста» 17 очков набрал Головин, 16 – Чекалов, 15 – Супрунов.

Второй поединок команд Белгорода и Санкт-Петербурга получился не менее напряженным, чем первая встреча. Он тоже потребовал пяти партий, однако на этот раз удача улыбнулась гостям.

Несмотря на проигранный первый сет, они снова вели в матче – 1:2. «Технолог» за счет хорошего блока и прорезавшейся атаки затащил игру в тай-брейк, однако повторить результат первого матча не сумел. Волейболисты Санкт-Петербурга хорошо сыграли в защите, а у белгородцев дела в этой партии не заладились. Своими руками они набрали только половину из 12-ти заработанных в короткой партии очков. В этой встрече им снова не удалось справиться с подачей Головина и скидками Супрунова. И в пятом сете «Автомобилист» взял в атаке почти все, что мог. Плюс пару очков набрал на блоке.

У проигравших лучшим бомбардиром стал блокирующий Александр Сафонов – 18 очков, в том числе 6 блоков. Эффективность атак крайних нападающих оставила желать лучшего: Сонин – 15 очков, Сподобец – 14, Володин – 13. У «Автомобилиста» отличился Супрунов – 21 очко, 18 у Головина и 12 у блокирующего Реброва.

Теперь «Технолог-Белогорье» 30 и 31 января ждут домашние матчи с «Владимиром». Владимирская команда в минувшие выходные дважды выиграла в Воронеже у местного «Кристалла». В первом матче гости победили в четырех партиях, а в воскресенье одолели воронежцев в пяти сетах.

Напоминаем, что игры «Технолога» с «Владимиром» состоятся в Областном волейбольном центре (Щорса, 14). 30 января команды начнут матч в 15.00, а вторая игра назначена на 17.00.

«Технолог-Белогорье» сыграл 10 сетов с «Автомобилистом» - ВК Белогорье
Два матча по пять партий провели в Белгороде «Технолог-Белогорье» и «Автомобилист».
16:54 29.01.2018 ВК Белогорье - Белгород
В субботу игроки «Белогорья» принимали команду «Газпром-Югра» в рамках 21 тура российской Суперлиги.
12:31 29.01.2018 Belnovosti.Ru - Белгород

3 марта суперлига проведет последний тур регулярного чемпионата. Пока точно известны только обладатели первой и второй позиции, а также 5 из 6-ти участников плей-аута.
Белгородская команда победила майкопчан в пяти партиях. Хозяева, которые проводят игры СС динамовцами не в привычном Областном волейбольном центре, а в большом зале ЦД «Космос», несмотря на тренировки,
«Локомотив» начал поединок с уверенной игры на передней линии. Блок гостей смягчал атаки «Новы», в свою очередь Экши удачно загружал свой первый темп – 5:2.
«ГТО» Годовой отчётный период - Управление физической культуры и спорта Напоминаем, что годовым отчётным периодом календарного года для участников всех возрастных ступеней (с I по XVIII), является период с 1 января по 31 декабря текущего года Годовой отчетный период — это время,
«ГТО» РЫВОК ГИРИ - Управление физической культуры и спорта Техника выполнения испытания. За 2 минуты до начала тестирования участник приглашается на помост,
Неделя профилактики туберкулеза - Центральная районная больница Вопреки распространённому представлению, туберкулёз далеко не всегда проявляется надсадным кашлем и кровохарканьем.