«Технолог-Белогорье» обыграл «Энергетик»

В первом матче десятого тура высшей лиги «Б» белгородский «Технолог» победил в гостях саратовский «Энергетик».

Матч прошел с преимуществом гостей, которые захватили инициативу с первых минут поединка. Фарм-клуб «Белогорья» вел с преимуществом 3–4 очка, а финишировал и вовсе с 5-очковым отрывом. Еще более убедительным оказался выигрыш белгородцев во второй партии. А вот в третьем сете хозяева смогли навязать гостям борьбу и лучше провели вторую половину сета, сократив счет в матче. Но третья партия вновь прошла под полным контролем «Технолога», который выиграл третий матч кряду и записал на свой счет очередные три очка.

Победа позволила белгородцам вплотную приблизиться к группе лидеров. И если красногорский «Зоркий» недосягаем, то «Владимир», «МГТУ-Динамо» и «Ока» уже оказались на расстоянии двух очков.

Разыгравшийся в новом году «Владимир», в минувшем туре взлетевший на второе место, должен был подтвердить свои амбиции в Красногорске на площадке лидера турнира. Но борьбы не получилось – «Зоркому» хватило трех партий, чтобы показать, что на равных с ним соперничать не может никто.

«Динамо-МГТУ» после трех поражений подряд одержал победу. Дома майкопчане ожидаемо переиграли одинцовскую «Искру». Столь же прогнозируемым был и гостевой выигрыш калужской «Оки» у «Ростова».

Высшая лига «Б». Зона «Запад» группа «Центр»
10 тур. 30–31 января

1 игровой день. 30 января
Энергетик (Саратов) — Технолог-Белогорье (Белгород) — 1:3 (20:25, 13:25, 25:20, 21:25)
Ростов-Волей (Ростов-на-Дону) — Ока (Калуга) — 0:3 (22:25, 23:25, 21:25)
Динамо-МГТУ (Майкоп) — Искра (Одинцово) — 3:1 (25:17, 30:28, 15:25, 25:16)
Зоркий (Красногорск) — Владимир (Владимир) — 3:0 (25:22, 25:21, 25:20)