«Технолог-Белогорье» начал с победы

В первом матче сезона «Технолог-Белогорье» уверенно выиграл у краснодарских динамовцев.

Чемпионат Высшей лиги «Б» стартовал 22 сентября, однако из-за переносов игр белгородская команда начала его только сегодня. Первым соперником команды Сергея Брусенцева было «Динамо-ЦОП» из Краснодара. Динамовцы уже успели сыграть в Воронеже и дважды проиграли местному «Кристаллу» с одинаковым счетом 0:3.

Первая настоящая игра не обошлась без ошибок, и в начале первой партии в счете вела то одна, то другая команда. Но блок и подача хозяев вернули лидерство «Технологу», а затем и обеспечили отрыв, который по ходу сета только увеличивался – 8:7, 10:8, 14:11, 19:14. Илья Косиненко поставил победную точку – 25:17.

В Белгороде гостям удалось лишь раз повести в счете с отрывом в 2 очка. Это случилось в начале второго сета – 2:4. «Технолог» быстро сравнял счет, а затем уже сам ушел в отрыв – 8:6, 12:8, 20:14. На этот раз сет закончил, забив переходящий мяч, другой блокирующий – Александр Захватенков – 25:15.

Сергей Брусенцев по ходу матча менял доигровщиков, блокирующих, что не помешало хозяевам и в третьем сете разгромить соперника с тем же счетом – 25:15. 3:0 — первая «сухая» победа «Технолога-Белогорья» в чемпионате.

9 очков набрал Александр Захватенков, по 8 записали на свой счет Илья Косиненко и Дмитрий Курбатов. Что интересно – все эти игроки являются блокирующими. У проигравших лучшим бомбардиром был диагональный Шувилов – 10 очков.

Завтра в 12.00 белгородцы проведут с краснодарцами второй матч.

Чемпионат России 2018/2019
Высшая лига «Б». 1 тур

Технолог-Белогорье (Белгород) — Динамо-ЦОП (Краснодар) — 3:0 (25:17, 25:15, 25:15)
Статистика матча

Фотогалерея матча

«Технолог-Белогорье» начал с победы - ВК Белогорье
23:31 09.10.2018 ВК Белогорье - Белгород
22:21 09.10.2018 ВК Белогорье - Белгород

Сегодня проходят очередные матчи предварительного этапа Кубка России. В полуфинальный этап выходят первые три команды из каждой группы, а также одна команда с четвертого места с лучшими показателями.
«ГТО» Коврики для фитнеса - Управление физической культуры и спорта Как известно, фитнес является эффективным средством в борьбе за здоровый образ жизни.
Всероссийский спортивно-физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - представляет собой систему физического и морально-психологического воспитания граждан в России и является важной частью федерального проект
Чернянский район
Современный комплекс ГТО отметил своё 10-летие. Под знаком этой красивой даты в Новосибирской области проходит серия мероприятий – традиционных и новых.
Уборка памятников - Управление образования Уборка памятников-неотъемлемая часть мероприятий по сохранению исторического наследия.
Управление образования
В музей всей семьёй - Районный краеведческий музей Виртуальное путешествие по Крымскому полуострову совершили гости музея из старого Оскола.