Управление по связям с общестнностью и СМИ Белгородского университета сообщило, что студентка НИУ «БелГУ» и уроженка белгородского Старого Оскола Елена Соколова выиграла чемпионат России по прыжкам в длину.

В сообщении говорится, что "28 – 30 июля в подмосковном городе Жуковском прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике. Студентка факультета физической культуры НИУ «БелГУ» Елена Соколова завоевала золото в прыжках в длину с результатом 6,85 метра.

Елена – серебряный призёр летних Олимпийских игр 2012 года, четырёхкратная чемпионка и заслуженный мастер спорта России. На соревнованиях девушка показала хорошую серию прыжков.

«Конечно, я получила удовлетворение от победы. Ведь это был главный старт сезона. И мне удалось показать неплохой результат, – рассказала спортсменка.

Выступить в августе на чемпионате мира в Лондоне Елена не сможет – пока нет допуска на международные старты. По словам девушки, в начале 2018 года планируется восстановление нашей федерации в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) и тогда, как она надеется, можно будет опять участвовать во всех стартах – в том числе и коммерческих".

В сообщении использовано фото официального сайта IAAF

Белгородская спортсменка Елена Соколова стала чемпионкой России по прыжкам в длину - Mediatron.Ru
17:32 01.08.2017 Mediatron.Ru - Белгород
28 – 30 июля в подмосковном городе Жуковском прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике.
16:01 01.08.2017 БелГУ - Белгород
День работника культуры - ЦБС Ракитянского района Сегодня состоялось мероприятие, приуроченное к празднованию Дня работника культуры.