Гостеприимно встретила участников спортивного праздника глава администрации Плосковского сельского поселения Людмила Ивановна Потапенко.
Выступая, заместитель главы администрации Корочанского района по социальной политике Елена Викторовна Гребенникова пожелала педагогам спортивных побед и новых достижений.
С условиями их проведения участников ознакомил главный судья состязаний, тренер преподаватель МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа» Сергей Владимирович Потапенко, пожелав всем удачных стартов.
В ходе праздника были организованы соревнования по спортивному ориентированию, в которых приняли участие 22 команды образовательных учреждений. Были установлены личные и командные результаты.
Параллельно проходила сдача нормативов ГТО работниками управления образования, дома детского творчества и станции юных натуралистов.
Места распределились следующим образом:
Соревнования по спортивному ориентированию.
Личный зачёт (женщины):
1 место – Полякова Алла Александровна (МБДОУ «Детский сад №4 с.Алексеевка»);
2 место – Власова Ольга Александровна (МБОУ «Погореловская средняя общеобразовательная школа»;
3 место – Букатина Алёна Викторовна (МБДОУ «Детский сад №4 с.Алексеевка»).
Личный зачёт (мужчины):
1 место – Марченко Андрей Николаевич (МБОУ «Кощеевская средняя общеобразовательная школа»);
2 место – Карачинский Пётр Николаевич (МБОУ «Большехаланская средняя общеобразовательная школа»;
3 место – Гринёв Вячеслав Леонидович, МБОУ «Кощеевская средняя общеобразовательная школа».
Общекомандный зачёт:
1 место – МБОУ «Шеинская средняя общеобразовательная школа имени Героя РФ Ворновского Ю.В.»;
2 место – МБДОУ «Детский сад №4 с.Алексеевка»;
3 место – МБОУ «Ломовская средняя общеобразовательная школа».
Соревнования «Техника пешеходного туризма»,
1 место – ГБОУ «Корочанская школа-интернат»;
2 место – МБОУ «Кощеевская средняя общеобразовательная школа»;
3 место - МБОУ «Алексеевская средняя общеобразовательная школа».
«VIP – забег» для руководителей образовательных организаций и председателей первичных профсоюзных организаций на кубок начальника управления образования:
1 место – Карайченцева Ольга Александровна, директор МБОУ «Плотавская средняя общеобразовательная школа», Демченко Дина Александровна, председатель ППО МБОУ «Корочанская средняя общеобразовательная школа имени Д.К.Кромского»;
2 место – Гордеев Валерий Петрович, директор МБОУ «Новослободская средняя общеобразовательная школа», Акиньшина Ирина Петровна, председатель ППО МБДОУ «Детский сад №4 с.Алексеевка»;
3 место – Андреева Софья Владимировна, директор МБОУ «Заяченская основная общеобразовательная школа», Будченко Зоя Ивановна, председатель ППО МБОУ «Анновская средняя общеобразовательная школа».
Конкурс поваров.
1 место – ГБОУ «Корочанская школа-интернат»;
2 место – МБДОУ «Детский сад «Сказка» №1 г.Короча», МБДОУ «Детский сад «Жемчужинка» №2 г.Короча»;
3 место – МБОУ «Поповская средняя общеобразовательная школа».
Конкурс туристской самодеятельности.
1 место – МБОУ «Бехтеевская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Новослободская средняя общеобразовательная школа», МБДОУ «Детский сад №6 с.Ломово»;
2 место – МБДОУ «Детский сад «Сказка» №1 г.Короча», МБДОУ «Детский сад «Жемчужинка» №2 г.Короча»;
3 место – МБОУ «Анновская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.Н.Гайдаша».
Результаты по спортивному ориентированию позволили подвести итоги общекомандного зачёта V туристского слёта работников образования:
1 место – МБОУ «Шеинская средняя общеобразовательная школа имени Героя РФ Ворновского Ю.В.»
2 место – МБОУ «Кощеевская средняя общеобразовательная»;
3 место – ГБОУ «Корочанская школа-интернат».
Места в III районной спартакиаде работников образования, посвящённой Году экологии в России, распределились следующим образом:
1 место – МБОУ «Корочанская средняя общеобразовательная имени Д.К.Кромского»;
2 место – ГБОУ «Корочанская школа-интернат», МБОУ «Шеинская средняя общеобразовательная имени Героя РФ Ворновского Ю.В.»;
3 место – МБОУ «Алексеевская средняя общеобразовательная», МБОУ «Анновская средняя общеобразовательная имени Героя Советского Союза А.Н.Гайдаша».
Победители и призёры награждались Почётными грамотами, медалями, кубками. Чествование прошло с участием начальника управления образования администрации района Галины Ивановны Крештель, председателя Корочанской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Ирины Ивановны Лопиной.
Соревнования завершены, но не окончен праздник спорта. Впереди год двигательной активности работников образования, новые старты и победы, новые успехи и достижения.
Источник: Органы самоуправления Корочанского р-на
25.09.2017 18:25