Белгород

Боксеры Сергей Собылинский и Дмитрий Полянский выиграли чемпионат России

Боксеры Сергей Собылинский и Дмитрий Полянский выиграли чемпионат России - ФГУП ГТРК Белгород

Белгородские боксеры вновь в числе лучших в стране. Сергей Собылинский и Дмитрий Полянский стали чемпионами России. Соревнования завершились вчера в Оренбурге. Турнир собрал почти 300 сильнейших спортсменов из 56 регионов России.

Дмитрий Полянский провел пять поединков. В финале старооскольцу противостоял боксер из Новосибирска. Бой получился напряженным. Впрочем, Дмитрий провел его уверенно: грамотно защищался и остро атаковал. В итоге – победа Полянского, который стал пятикратным чемпионом России по боксу.

А вот Сергею Собылинскому для «золота» хватило и трех победных поединков. На полуфинальный бой соперник белгородца не вышел. Аналогичная ситуация возникла и в финале. На поединок с Собылинским не явился спортсмен из Московской области Андрей Замковой, кстати, участник Олимпиады в Рио.