Сибирская победа

Волейбол

«Белогорье» в гостях разгромило красноярский «Енисей»

Игра в Красноярске завершала двухматчевую выездную программу «Белогорья» .

Матч начался с забитого Яном Ерещенко переходящего после подачи Сергея Тетюхина мяча. В начале встречи хозяева лидировали, на пер­вый технический перерыв «Енисей» отправился с преимуществом в два очка. После возобновления игры две неудачи в атаке у красноярцев вывели вперёд «Белогорье» — 8:9. С этого мо­мента хозяева уже были в роли дого­няющих, наблюдая, как гости наращи­вают преимущество. Несмотря на все замены хозяев, «львы» спокойно дош­ли до финиша партии —16:25 в пользу «Белогорья». Следующие две партии прошли с тем же заметным пре­имуществом белгородцев. «Енисей» старался, боролся, меньше совершал собственных ошибок, но этого было мало на фоне мощной игры «львов». Белгородцы хотя и грешили большим количеством неподач, но зато регуляр­но набирали очки блоком и подачей, а в нападении они были на голову сильнее хозяев. «Белогорье» спокойно удержало лидерство во второй партии, завершив сет в свою пользу - 20:25. Третий сет начался с блока Дмитрия Мусэрского. На технический тайм-аут команды ушли при счете 5:8. До сле­дующей минутной паузы белгородцы нарастили отрыв до пяти очков -11:16. И хотя героические усилия хозяев и ошибки белгородцев позволили «Енисею» подобраться к гостям на дис­танцию двух очков -17:19. Но «львы» продолжили набирать очки. Точку в игре поставила ошибка красноярцев. Итог партии -18:25, встречи - 0:3. Сле­дующий матч чемпионата «Белогорье» проведёт дома 25 ноября. Соперником «львов» будет самарская «НОВА», ставшая одним из открытий нынешнего чемпионата.

Три белгородских гандболиста прошли подготовку со сборной России к Играм БРИКС - БелПресса Иван Цуканов, Константин Винокур и Игорь НеклюдовФото: предоставил Сергей Крамской Новость Игорь Неклюдов, Константин Винокур и Иван Цуканов прошли недельный тренировочный сбор в составе команды по пляжному гандболу.