Шуховцы стали лучшими в области по итогам спортивного года

Управление физической культуры и спорта администрации Белгородской области подвело итоги минувшего года и назвало лучших спортсменов и тренеров региона.

Двое из десяти лучших спортсменов Белгородской области оказались шуховцами: магистрант «Технолога» Вадим Немков и аспирант Евгений Тищенко. Вадим Немков –«Мастер спорта России международного класса», в 2017 году в четвёртый раз стал чемпионом России и в третий раз чемпионом мира по боевому самбо. А Евгений Тищенко – «Заслуженный мастер спорта России», выиграл международный турнир Gee Bee, успешно выступил за сборную России на турнире Всемирной серии бокса, завоевал серебряную медаль на чемпионате мира и стал чемпионом Европы по боксу.

В числе десяти лучших тренеров региона был назван Сергей Крамской – заведующий кафедрой физической культуры и спорта университета, профессор, кандидат социологических наук, заслуженный работник физической культуры России. В этом году под его руководством сборная команда университета по гандболу «Технолог-Спартак» стала победителем Чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги, Чемпионата России по пляжному гандболу и Чемпионата Белгородской области по гандболу, посвященного памяти МС СССР Владимира Кабанова.

Воспитанник Сергея Ивановича – Игорь Неклюдов стал серебряным призёром Чемпионата Европы по пляжному гандболу. Вместе с другим его воспитанником – Константином Винокуром он стал также обладателем Кубка Европейских чемпионов по пляжному гандболу в составе сборной команды России. Под руководством Сергея Крамского молодёжная сборная России по гандболу стала четвёртой на чемпионате мира среди молодёжных команд и завоевала путёвку на юношеские игры в Аргентине.

Все лучшие спортсмены и тренеры были отмечены дипломами Управления физической культуры и спорта администрации Белгородской области.