Открытие сезона команды «Белые львы»

Начало сезона у баскетбольной мужской команды БГТУ им. В.Г. Шухова «Белые львы» состоялось играми студенческой лиги ВТБ. Элитный дивизион Ассоциации студенческого баскетбола собрал на базе спортивного комплекса университета множество любителей этого вида спорта.

Полюбившаяся многим команда «Белые львы» взяла отличный старт победой в IX Всероссийском фестивале студенческого спорта, и с победным запалом ворвалась в студенческую лигу ВТБ. Противниками команды стали гости из Ростова-на-Дону. С игроками «Барс-РГЭУ» они уже сталкивались в прошлом игровом сезоне. И в этот раз шуховцы оставили за собой принципиальное лидерство на домашней площадке.

Непростые два баскетбольных дня были для обеих команд. Ведь никто не желал уступать лидерство в этих играх. Первый день был напряженным, но отрыв, который «Белые львы» набрали в первой четверти, стал залогом будущей победы. К концу первой четверти разница составила 18 очков. Далее команда «Технолога» удерживала игру в балансе, не давая увеличить отрыв. Атаки Дмитрия Лисицкого и капитана команда Владислава Бобровских давали достойное сопротивление «Барсам». Встреча закончилась со счетом 77:58 в пользу белгородцев.

Второй день был не менее сложным. Триумфальное ожидание исхода матча держалось до последней секунды. Ростовчане были однозначно настроены на реванш. Оттого и появилась эмоциональность игроков обеих команд и непредсказуемость исхода игры. Пощекотали нервы тренерам цифры на табло по окончанию исхода каждой четверти – победная чаша весов склонялась то к хозяевам, то к гостям матча. И вот она – последняя четверть. До конца остается 40 секунд. Главная интрига встречи в том, что табло показывает равный счет. Любая ошибка может привести к печальному исходу и тут зависит всё только от самих игроков. Удачная серия бросков Владислава Бобровских (22 очка) и финальный трёхочковый бросок Дмитрия Лисицкого (19 очков) внесли неоценимый вклад – победа осталась за БГТУ им. В.Г. Шухова. Болельщики на трибунах ликовали и аплодировали тем, в победу кого так верили.