Сборная России по футболу одержала очередную победу на домашнем мундиале

На стадионе в Санкт-Петербурге со счётом 3:1 побит Египет.

Игра второго тура груповой стадии мундиаля важна для обоих соперников. Победа России даёт нашим соотечественникам путёвку в плей-офф, а успех египтян оставлял им шансы на выход из группы. Результат этого ключевого матча попытались предугадать белгородские болельщики.

С первых минут матча сборная России показала, кто хозяин на поле, завладев инициативой, и создав в дебюте матча пару опасных моментов. Египтяне быстро подстроились под агрессивный стиль игры россиян, начался обоюдный обмен атаками. В первом тайме команды открыть счёт не смогли. Однако уже на 47-й минуте матча в борьбе с нападающим сборной России Артёмом Дзюбой, защитник Ахмед Фатхи срезал мяч в свои ворота: 1:0.

Египтяне старались атаковать, однако наших уже было не остановить. На 59-й минуте защитник сборной России Марио Фернандес исполнил идеальный прострел с фланга, на который откликнулся Денис Черышев. Полузащитник испанского «Вильярреала» из убойной позиции отправил мяч в сетку ворот египтян.

Счёт 2:0 продержался на табло всего три минуты. Илья Кутепов вырезал дальнюю передачу на Артёма Дзюбу, а далее вся старана наблюдала за эстетскими действиями российского форварда. Мягко укротив мяч, нападающий обыграл защитника «фараонов» и точным ударом, впритирку со штангой, оформил разгром сборной Египта.

Звезда английского Ливерпуля Мохамед Салах был активен всю игру. На 73-й минуте матча, с пенальти «супер МО» отыгрывает один мяч на радость египетским болельщикам.

Финальный свисток. Радости болельщиков нет предела. По примерным подсчётам матч Россия-Египет в белгородской фан-зоне смотрели более 3 тысяч болельщиков.

Напомним, что несколькими часами ранее победу сборной России предсказали медведи в Белгородском зоопарке .

Три белгородских гандболиста прошли подготовку со сборной России к Играм БРИКС - БелПресса Иван Цуканов, Константин Винокур и Игорь НеклюдовФото: предоставил Сергей Крамской Новость Игорь Неклюдов, Константин Винокур и Иван Цуканов прошли недельный тренировочный сбор в составе команды по пляжному гандболу.