Футбольный клуб «Салют Белгород» продолжает набирать очки

ФК «Салют Белгород»

В воскресенье, 2 августа, в Саратове состоялся матч 7-го тура ОЛИМП-первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ между одним из лидеров дивизиона местным «Соколом» и «Салютом» из Белгорода. Накануне поединка саратовцы занимали четвертую строчку турнирной таблицы группы «Центр». «Салют» же шел 12-м.

Эксперты отдавали статус фаворита хозяевам поля. И «Сокол» с первых минут принялся его подтверждать. Со стартовым свистком игровая инициатива отошла к футболистам Саратова. Масса опасных моментов у белгородских ворот закончилась голом лишь однажды: на последних секундах первого тайма мяч побывал в воротах, но судья гол не засчитал. Во второй половине игры преимуществом продолжил владеть «Сокол», однако и оно ни к чему не привело – 0:0.

Одно набранное в результате ничьей очко позволило «Салюту» улучшить турнирную позицию, переместившись на десятое место таблицы. «Сокол» же пропустил в четверку красногорский «Зоркий». Следующий матч футболисты Белгорода проведут на своем поле: 9 сентября в гости к «Салюту» пожалует один из дебютантов лиги, обнинский «Квант». Начало встречи в 15:00. «Мир Белогорья» покажет матч в прямом эфире.

Иван Иванов
Фото: Екатерина Ушакова Главная цель проекта – привлечь детское внимание к медицинской тематике, научить правильному оказанию первой помощи себе и товарищу при различных ситуациях и травмах.