Сборная России разгромила Венгрию в квалификации ЧМ-2018

Волейболисты сборной России в Таллине со счетом 3:0 обыграли команду Венгрии в третьем матче квалификационного турнира чемпионата мира-2018.

Вместо Максима Михайлова в стартовом составе российской команды на позиции диагонального вышел Максим Жигалов , однако самым результативным игроком стартового сета стал не он, а блокирующий Артём Вольвич , который реализовал все 3 атаки и сделал 2 блока.

Во втором сете команда Сергея Шляпникова очень здорово сыграла в атаке (70%), продолжая цепко действовать на блоке. Жигалов реализовал 4 из 4 атак, Егор Клюка – 3 из 3.

В третьей партии россияне довершили разгром 118-й команды мирового рейтинга. Самым результативным игроком в составе россиян стал Жигалов, набравший 12 очков.

Впереди у россиян встречи с Косово (27 мая, 20:30) и Эстонией (28 мая, 20:30), которые можно будет увидеть на телеканале «Матч! Игра». Пока в группе D лидируют Россия и Эстония, одержавшие по 3 победы.

Победитель группы напрямую попадет на чемпионат мира-2018. Команда, занявшая 2-е место, с 12 по 17 июля сыграет дополнительный раунд квалификации, где шесть команд разыграют еще одну путевку.

Волейбол. Квалификация ЧМ-2018. Группа D
Венгрия – Россия – 0:3 (18:25, 17:25, 16:25)
Россия:
Клюка (11), Куркаев (8), Жигалов (12), Бережко (3), Вольвич (6), Ковалёв (1) – старт, Ермаков (либеро), Мартынюк (либеро), Гранкин-К (2), Михайлов (3), Волков (1), Власов (4), Лихошерстов (2).