Репетиция удалась

Волейбол

«Белогорье» обыграло «Кузбасс» из Кемерово

► Репетиция полуфинала Кубка России - так называли эксперты эту встречу. В составе противника - четыре бывших одноклубника «львов».

Матч обещал был интересным. Основ­ная борьба завязалась в первой партии, которая и решила исход матча. Первое очко в стартовом сете записало на свой счёт «Белогорье». Но затем последовал ряд ошибок хозяев и быстрая игра гостей. Стремительно счёт стал пугающим для местных болельщиков - 6:11, гости ведут. Но в одном игровом отрезке хозяева на­брали восемь очков подряд. Кураж гостей угас. Хоть они и сравняли счёт в концов­ке партии, но надломленный дух в ответ­ственный момент заставил ошибиться и белгородца в составе «Кузбасса» Дми­трия Ильиных: он и подарил сетбол «Бело-горью». Счёт первой партии - 26:24.

В приподнятом настроении хозяева нача­ли вторую партию, быстро вырвавшись впе­ред. Казалось, что «Кузбасс» ещё не отошёл от упущенной победы. Игроки «Белогорья» радовали зрителей красивой игрой и прият­ным счетом по итогам сета - 25:13. Третья партия могла переломить ход игры. Но борь­ба за лидерство продолжалась недолго. Белгородцы продолжали зарабатывать эйсы и набирали очки на блоке и атаке. Заключи­тельным подарком в этом матче от хозяев стало появление на площадке продолжате­ля волейбольной династии Павла Тетюхина. Молодой игрок вышел в амплуа либеро и вместе с основным составом радовался матчболу - Ян Ерещенко пробил тройной блок «Кузбасса» и принёс победу «львам». Итог встречи - 3:0 . «После первой партии была большая разница в атаке. У нас были проблемы постоянно, даже если принимали и если не принимали: не пасовали так хоро­шо после неудобного приёма и после защи­ты», - пояснил Саммелвуо Туомас, главный тренер ВК «Кузбасс» (Кемерово).

«Прежде всего это игра чемпионата страны, и для нас важно укрепить свои по­зиции. Вне зависимости от того, кубок ли это или чемпионат, мы должны быть готовы и физически, и морально», - сказал Георге Крецу, старший тренер ВК «Белогорье» (Белгород). Следующий матч в рамках Су­перлиги «Белогорье» проведет на выезде: 15 ноября «львы» сразятся в Уфе с мест­ным «Уралом».

Фото volley.ru

Пятый тур Высшей лиги «Б», в котором «Технолог-Белогорье» выступает на выезде, белгородцы начали неудачно, проиграв во Владимире оба матча с одинаковым счетом 1:3.
13:56 17.11.2017 ВК Белогорье - Белгород
Репетиция удалась - Газета Наш Белгород
Волейбол «Белогорье» обыграло «Кузбасс» из Кемерово ► Репетиция полуфинала Кубка России - так называли эксперты эту встречу.
22:19 16.11.2017 Газета Наш Белгород - Белгород