Казанский «Зенит» обыграл польский «Ястшембски» в Лиге чемпионов

Волейболисты казанского «Зенита» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов в гостях со счетом 3:0 обыграли польский клуб «Ястшембски».

Первая партия получилась ровной. Поляки много мячей цепляли блоком и поднимали в защите, благодаря чему отыграли отставание в 3 очка (13:16) и вели 19:18. Зенитовцы лучше подавали и завершили сет эйсом Артёма Вольвича – 26:24. 7 очков за партию набрал Вильфредо Леон .

Во втором сете зенитовцы наглухо закрыли блоком лидеров атак «Ястшембски» Сальвадора Идальго и Мачея Музая . В целом все нападающие поляков провалили партию, реализовав лишь 6 из 23 атак (26%). Казанцы были вдвое эффективнее в нападении и уверенно взяли партию.

В начале третьей партии «Зенит» повел 6:2 и игра соперников в этот начала разваливаться. Леон забил и сразу сделал эйс (10:4), Максим Михайлов дважды подряд в одиночку заблокировал Идальго – 14:6. «Зенит» полурезервным составом довел матч до «сухой» победы. Точку в матче эйсом поставил Никита Алексеев . Две недели назад дома казанцы также выиграли у поляков со счетом 3:0.

Самым результативным игроком матча стал Леон, набравший 15 очков.

Победа в Польше стала для команды Владимира Алекно четвертой подряд в текущем турнире и казанцы лидируют в группе D.

Лига чемпионов. Мужчины. Группа D. 4-й тур
Ястшембски (Ястшембе-Здруй, Польша) – Зенит-Казань (Россия) – 0:3 (24:26, 20:25, 18:25)