«Зенит» стал трёхкратным победителем европейской лиги чемпионов

29 марта состоялись финальные матчи Лиги чемпионов, которые определили обладателя и призёров Кубка сезона 2014-2015.

На площадку арены «Макс Шмелинг Халле» вышли казанский «Зенит», который днём ранее  обыграл в четырёх сетах немецкий «Берлин», и польская «Ресовия», выигравшая со счётом  3:0 у земляков из клуба «Скра».

Команда из столицы Татарстана победила польский клуб со счётом 3:0 (25:22, 25:23, 25:21)  и в третий раз стала обладателем Кубка лиги Чемпионов.  В матче за третье место хозяева турнира волейбольный клуб «Берлин» одержал победу над  польской «Скрой» со счётом 3:2 (25:21, 19:25, 25:20, 26:28, 25:21).

MVP турнира признан  кубинский доигровщик «Зенита» Вильфредо Леон.

Валерия Чирах

«Берлин» в матче за третье место в «Финале четырёх» мужской Лиги чемпионов в пяти партиях одолел польскую «Скру» и завоевал бронзовые награды соревнований.
04:42 30.03.2015 ВК Белогорье - Белгород
Казанский «Зенит» стал победителем Лиги чемпионов сезона-2014/15. В финале подопечные Владимира Алекно в трёх партиях расправились с польской «Ресовией».
23:55 29.03.2015 Бел.РУ - Белгород