Белгород

Прогулка по Питеру: «Румынский» дебют «Белогорья»

-Белогорье - Зенит (Санкт-Петербург)- - ИА Бел.ру
'.Белогорье - Зенит (Санкт-Петербург) - ИА Бел.ру
Белгородские волейболисты были сильнее в первой в истории очной встрече с питерским «Зенитом». Хозяев на площадку вывел новый старший тренер. Румынский специалист Георге Крицу оставил ради Белгорода сборную Эстонии.

Именно его вмешательство в игру помогло вытащить «Белогорью» первую партию. После тайм-аута при счёте 10:12 белгородцы заиграли солиднее, а после обманной скидки Сергея Гранкина и вовсе вышли вперёд. Добил гостей вышедший на подачу Максим Жигалов. После его Эйса исход партии был предрешён – 25:21.

Со старта второго сета хозяева сразу ушли в отрыв на пару очков и в концовке только увеличили его – 25:20. Хорош был Бакун, удачно выходили на замену Данилов, Ерещенко и Жигалов. В важные моменты ярко проявили себя Гранкин, Тетюхин и Мусэрский.

Третью партию «Зенит» начал с двух подряд очков на подаче Панкова и на первый технический ушёл лидером – 8:7. Перерыв на пользу «Белогорью» не пошёл. Ещё минус два очка, и старший тренер команды был вынужден взять тайм-аут.

После мощной подачи Бакуна и удачного одиночного блока Ерещенко отставание хозяев сократилось до минимума – 13:14. Но дальше у белгородцев разладилась подача: пять раз подряд никто не мог довести мяч на сторону соперника. Не помог и выход Жигалова, который тоже отправил мяч в сетку. «Зенит» подарками воспользовался: 25:22 в партии в пользу гостей.

После очередной смены сторон никому из соперников не удавалось уйти в отрыв. Но перед вторым техническим перерывом сразу три подряд розыгрыша удались «Белогорью». В последнем из них Сергей Тетюхин атакой от главного судьи довёл счёт до 16:13.

Ошибки прошлой партии белгородцы учли и не дали сопернику приблизиться в счёте. А победное очко для хозяев набрал Ян Ерещенко одиночным блоком. 25:19 в партии и 3:1 в матче. Третья победа в трёх матчах на своём поле.

Следующий матч «Белогорье» проведёт в гостях с другим «Зенитом» в Казани. А 30 сентября в Белгород приедет бывшая команда Сергея Гранкина «Динамо» (Москва).

Смотреть галерею (10 фото)
Налетевший «паровоз» — под откос! - ВК Белогорье7 октября, проигрывая в Новосибирске 0:2 по сетам и 1:6 в третьем, «Белогорье» сумело совершить «суперкамбэк», а по-русски – возвращение и спасение.
08.10.2017 ВК Белогорье
Матч волейбольной Суперлиги в Новосибирске затянулся на два с половиной часа.
Локомотив — Белогорье — 2:3 (25:20, 25:18, 20:25, 20:25, 13:15) - ВК БелогорьеУ «Локомотива» из-за травмы не смог принять участие в матче диагональный Георг Грозер, белгородцы приехали в Новосибирск без либеро Алексея Обмочаева.
Как отдать почти выигранный матч? Спросите у «Локомотива». А у «Белогорья» спросите, как выиграть почти безнадёжный.
07.10.2017 ВК Белогорье
Оба ДТП совершены утром 16 января, есть один погибший, сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД.
17.01.2018 Belnovosti.Ru
В Казахстане сгорел автобус с людьми. - 4725.руВ Казахстане утром 18 января на автодороге Самара — Шымкент во время движения загорелся автобус «Икарус».
18.01.2018 4725.ру
JPG Файл - УМВД по Белгородской областиВ ходе патрулирования улиц областного центра в районе одного из рынков сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по г. Белгороду обратили внимание на двух мужчин,
17.01.2018 УМВД по Белгородской области
Разрушенные планы
Сообщает прокуратура Суд вынес приговор Как не стать жертвой преступника ?
Газета Наш Белгород
«Не смей становиться поэтом» - Газета Наш БелгородТворчество Стихотворение нашей землячки попало  в шорт - лист «Кубка мира по русской поэзии» ► Сегодня мы рассказываем о молодом поэте -  Анастасии Кинаш .
19.01.2018 Газета Наш Белгород
Жизнь как танго - Газета Наш БелгородВстреча для вас О том , как танец помог бел городке узнать мир и встретить любовь ► В полумраке танцпола под полное любовной тоски танго Освальдо Пульезе кружится в тесном объятии пара .
Мы вареник прославляем! - Газета Наш БелгородФестиваль ► Первый белгородский фестиваль вареников получился вкусным и весёлым.
Самые яркие в созвездии - Газета Наш Белгород
Самые яркие в созвездии
Успех Ансамбль «Школа - балет» детской школы искусств № 1 завоевал гран - при в Москве ► Как чувствовала себя юная Наташа Ростова , отправляясь на свой первый бал ?
Солнце в январе - Газета Наш Белгород
Солнце в январе
Выставка Художник Григорий Новиков представил свои новые работы ► Экспозиция в Белгородском художественном музее приурочена к 55- летию автора и стала плодом его работы на пленэрах .
Курс на Курск - Газета Наш БелгородДзюдо Право выступить в первенстве ЦФО завоевали лучшие ► В соревнованиях участвовали более ста спортсменов - юношей и девушек города и области до 23 лет .
Вышли в плей-офф - Газета Наш БелгородХоккей МХК «Белгород» обменялся победами с «Липецком» Матчи Национальной молодёжной хоккейной лиги ( НМХЛ ) прошли в Белгороде в минувшие выходные .
Дома лучше, чем в гостях - Газета Наш БелгородВолейбол «Белогорье» провело два матча чемпионата России Белгородский клуб потерпел поражение в выездном матче против московского «Динамо» .
Вместе со страной - Газета Наш Белгород
Вместе со страной
Лыжный спорт Белгородские лыжники присоединятся к всероссийской гонке 10 февраля в Белгороде на велолыжероллерной трассе «Олимпия» и в урочище Ольховатка состоится XXXVI открытая всероссийская массовая лыжная гонка