Первое поражение

Футбол

В подмосковном Раменском в минувшую пятницу прошёл матч четвертого тура первенства ПФЛ среди команд группы «Центр» .

Местный «Сатурн» принимал белгородский «Энергомаш». С са­мого начала встречи команды взяли стремительный темп и нача­ли обмениваться атаками. Но первым удача улыбнулась хозяевам поля — на 20-й минуте Бутта Магомедов поразил белгородские во­рота. Как ни старались игроки «Энергомаша» забить быстрый ответ­ный гол, но до конца тайма счёт сравнять им не удалось. Более того, первый игровой отрезок чуть было не завершился вторым голом хо­зяев. Но тут за белгородцев «сыграла» штанга.

Забыв о неудаче, «Энергомаш» начал второй тайм с атак. Срав­нять счёт на 61-й минуте матча удалось белгородцу Олегу Калугину. Табло показывало 1:1 до последних минут матча, и казалось, что итог игры уже известен. Но хозяев этот счёт не устраивал. В добав­ленное время игрок «Сатурна» Денис Королёв принес победу своей команде, забив победный гол. Итог встречи 2:1. «Обидно пропускать гол на последних минутах. У нас появилась болезнь — очень сла­бо реализуем игровые моменты. Будем разбирать ошибки», — по­делился с журналистами тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко. Отметим, что это первое поражение белгородцев в этом сезоне. Се­годня белгородцы на своем поле принимают московский «Арарат».