Остались без медалей

Волейбол

Волейболисты «Белогорья» финишировали четвертыми

В  матче за  третье место белгородский клуб уступил новосибирскому «Локомотиву». «Локомотив»  — довольно серьёзный противник.

Стоит только вспомнить недавний матч команды из  Новосибирска с  «Зенитом», когда победная серия игр казанского клуба чуть было не  прервалась. К  сожалению, нашему клубу так и  не  удалось найти свою игру в  сегодняшнем матче и  занять призовое место в  чемпионате страны. Начиная с  первой партии Александр Косарев подбирал удачную расстановку игроков на  площадке. К  первому техническому тайм-ауту «Локомотив» смог оторваться от  нас на  2  очка  — 6:8. Разрыв сократить всё никак не  удавалось. И  тогда старший тренер белгородского клуба вместо Марлона выпустил на  площадку Романа Порошина, который из-за травмы пропустил матч с  «Зенитом». Уже после второго технического перерыва белгород-цы понемногу сокращали разрыв, а  потом и  вовсе поровнялись  — 22:22. И  тогда начались продолжительные «качели» в  счёте и  сетболы. Но  всё  же удача оказалась на  стороне новосибирского клуба  — результат партии 29:31.

Казалось, что к  концу первого сета белгород-цы поняли, как бороться с  «Локомотивом». Уже к  первому техническому тайм-ауту преимущество «львов» было комфортным  — 8:5. Затем этот разрыв только рос и  на  второй перерыв команды уходили со  счётом 16:11. Но  «Локомотив» борьбу не  прекращал. И  когда на  табло было вновь 22:22, команда Пламена Константинова снова оказалась сильнее и  одержала победу во  второй партии  — 22:25.

Если чудо и  должно было произойти, то  в  третьем сете его ждали как никогда. Отметим, что тренерский штаб «Белогорья» делал разные замены в  этой партии, пытаясь найти тот вариант, который спасёт положение. Но  на  первый тайм-аут игроки белгородского клуба уходили с  отставанием в  6  очков  — 2:8. Как  бы ни  ждали болельщики чуда, оно так и  не  произошло. И  вот  — второй технический тайм-аут, счёт на  табло  — 7:16. «Локомотив», оправдывая своё название, как поезд, шёл к  своему второму в  истории призовому месту в  чемпионате страны. Сет закончился с  результатом 10:25. Итог матча  — 3:0  в пользу новосибирского клуба.

В  итоге «Белогорье» заняло четвертое место в  суперлиге, осталось без наград и  путевки в  Лигу чемпионов.