ФК "Кскад-2" из белгородской Чернянки добился ничьёй в игре с академией белгородского "Энергомаша"

Елена Чехлыстова из Чернянского района Белгородской области рассказала "Медиатрону" о прошедшем в Физкультурно-оздоровительный комплекс «Чернянский» матче Первеннства Белгородской области по футболу между командой "Каскад-2" из Чернянки и Академией футбола "Энергомаш" из Шебекино.

В сообщении говорится, что "Субботняя жара не давала шанса на выживание. Я, изнывая от палящего солнца, выдвигалась на домашний матч Первенства области по футболу-2017. На календаре 5 августа – День города нашего областного центра. Отмечали мы этот праздник по-спортивному. На центральном стадионе собрались любители футбола, все воодушевленно ждали игры ФК «Каскад-2» (п. Чернянка) – АФ «Энергомаш» (г. Шебекино).

Матч выдался зрелищным и эмоциональным. Как всегда, на стадионе «кипели страсти»: тренера подсказывали игрокам тактику игры, болельщики комментировали решения судей и кричали стихотворные «кричалки» с пожеланием победы своим игрокам, особо нетерпеливые – вскакивали с трибун и уже были готовы сами выйти на поле и показать «высший пилотаж футбольной игры».

В первом матче лидировали чернянцы, они начали игру с быстрого гола. На пятой минуте матча удачно атаковал Владислав Желобков. До конца тайма счёт не изменился.

Однако после перерыва шебекинцы «включились» в игру и представляли реальную угрозу каскадовцам. Начало второго тайма осталось за гостями. На 55 минуте матча гол забил футболист из Шебекино, затем его одноклубник Сергей Мягкий на 76 минуте забил ещё один гол. Чернянских футболистов и болельщиков не радовал счёт – 1:2, в пользу «Энергомаша». «Каскад» изо всех сил пытался сравнять счёт, но по иронии судьбы, мячи летели вратарю прямо в руки. На 81 минуте удалось обмануть фортуну Эдуарду Ямпольскому, он сравнял счёт – 2:2. Игра завершилась вничью".

«Энергомаш» уступил в Раменском, пропустив на последних секундах матча Фото: «Мир Белогорья»В пятницу, 11 августа, футбольный клуб «Энергомаш» на чужом поле встречался с раменским «Сатурном».
Во всех сельских округах, которые посетили члены рабочей группы, прошли земские собрания с обсуждением реализуемого проекта, насущных проблем жителей и различных наработок в сфере здоровьесбережения.
Играем, гуляем, оздоравливаемся: как в Чернянском районе привлекают разные группы населения к двигательной активности Рабочая группа по проверке эффективности реализации проекта «Управление здоровьем» под руководством
Фото: Екатерина Ушакова Главная цель проекта – привлечь детское внимание к медицинской тематике, научить правильному оказанию первой помощи себе и товарищу при различных ситуациях и травмах.