Наши – самые «гладкие»

В Москве прошёл последний тур регулярного («гладкого») чемпионата волейбольной Молодёжной лиги. Лидер турнира – «Белогорье-2» — подтвердил своё реноме, победив всех соперников и уверенно выиграв «предварилку». Теперь будем ждать решающей части чемпионата. Для первых шести команд финиш будет в апреле, на площадке лидера – в Белгороде.

В первом туре первого игрового дня «Белогорье-2» со счётом 3:0 одолело хозяев площадки – «Динамо-Олимп», а самым результативным стал Павел Тетюхин, набравший 16 очков. Кстати школьник-доигровщик весь турнир был основным добытчиком очков для команды, уступая только получавшему львиную долю пасов диагональному Егору Сиденко.

Во второй игровой день белгородцы опять добыли «сухарь» — со счётом 3:0 обыграв «Факел-2» из Нового Уренгоя. В третий и четвертый игровой день лидерству нашей «молодёжки» и праву играть «медальные» матчидома ничего не угрожало. Отрыв в таблице даже позволял «разрешить» соперникам взять реванши.

Динамовцы почти воспользовались благодушием лидера – вели по партиям 2:0. Но белогорцы вовремя проснулись, взбодрённые тренерами, и взяли три последующих сета подряд – 3:2. Тай-брейк гости взяли у хозяев со счетом 19:17. Не стоит баловать регулярно битых с 15-летнего возраста москвичей.

«Факел-2», наоборот сумел отыграться со счета 0:2 и сравнял счёт в игре с белгородцами. Но на тай-брейке«самые гладкие» опять оказались чуть повыше классом и опять выиграли 3:2. Подарив соперникам по очку, юныебелогорцы порадовали и своих наставников во главе с Андреем Петровым победным туром.

В середине весны пойдём смотреть на дуэль Сиденко и Тетюхина с братьями Антоновыми. Впрочем, до сих пор наши юные земляки брали не ростом и физическими данными, а грамотностью и командной сыгранностью. И кроме лидеров, в нашей «молодёжке» есть на кого посмотреть.

Что, кстати, регулярно делает президент и главный тренер нашего клуба Геннадий Шипулин. Может, уже видит костяк команды, которая будет в 20-х годах властвовать в «Арене «Белогорье»?