Нарушили традицию

Хоккей

МХК «Белгород» впервые побеждает в Ярославле

Очередные матчи МХК «Белгород» проводил в Ярославле против фаворита конференции «Запад» - местного коллектива «Локо - юниор» .

В этом сезоне команды соседствуют вверху турнирной таблицы. Интересен тот факт, что ранее белгородцы встречались с ярославцами 14 раз и ни разу не смогли добиться победы в основное вре­мя. Однако рано или подно любая серия имеет способность прерываться. Так произошло и сейчас. В первом поедин­ке белгородцы смогли добиться долго­жданной победы со счетом 3:1 (шайбы забросили Владислав Катосонов, Нияз Надршин и Дмитрий Козлов). Во втором матче в составе хозяев на лед вышли три игрока юниорской сборной России, которые играли на мировом Кубке вызова в Канаде и отдыхали в предыду­щий день. Итог этого поединка 7:2 в пользу «Локо-юниора» (у наших хоккеистов от­личились Катосонов и Козлов). После этих игр белгородцы по-прежнему являются лидерами турнирной таблицы, но по по­терянным очкам лидеров обходят «СКА-Варяги» и «Дизелист», имеющие две игры в запасе.

Следующие матчи белгородцы проведут дома в ближайшие субботу и воскресенье против краснодарских «Северских волков».

ФОТО ОФИЦИАЛЬНОЙ ГРУППЫ МХК «БЕЛГОРОД» «ВКОНТАКТЕ»