Начали с победы

Во Дворце спорта «Космос» стартовал второй тур предварительного этапа Кубка России

► Волейбольный клуб «Белогорье» провел в рамках этого турнира первую в сезоне встречу дома - с чеченским клубом «Грозный».

На площадке у «львов» из хорошо известных игроков присутствовали лишь Алексей Обмочаев, Илья Сподобец и Руслан Ханипов - к остальным игрокам пока любители волейбола только присматриваются. Однако и в таком составе игра против «Грозного» удалась.

Весь первый сет хозяева активно вели в счете, при этом новый тренер, Слободан Ковач, выпускал «в бой» молодежь, например, Павла Тетюхина. Итог партии 25-16.

Во втором сете грозненцы усилили атаку, и, воспользовавшись ошибками белгородцев, пошли вперед. В начале партии счет напоминал «качели» - 5-5, 9-9; затем гости вырвались на 4 очка, и их преимущество стало ощутимым. Но после нескольких ошибок белгородцы смогли сначала сравнять счет, а затем и выиграть партию, 28-26.

Третья партия продолжилась в том же ключе. Хозяева поля поймали «волну», и сдавать своих позиций не собирались. На подмогу молодым игрокам вышел заслуженный игрок Сергей Баранов. Разрыв в счете сразу увеличился. Представителям «Грозного» не помогли ни старания спортсменов, ни технические тайм-ауты, которые брал их тренер. Итог сета - 25-20, и 3-0.

Самыми результативными у белгородцев были диагональный Денис Земченок и доигровщик Илья Сподобец, набравшие по 14 очков.

Несмотря на проигрыш, главный тренер «Грозного» Арсен Кириленко игрой подопечных остался доволен: «В целом команда выполнила установку на игру, единственные проблематичные места - своя доигровка, добить свои мячи не могли. Команда сыграла хорошо, молодцы». Новый наставник «львов» настроен продолжать в том же духе. Он только знакомится с командой, но первые результаты радуют. «Конечно, мне требуется больше времени, чтобы понять игроков, узнать, что они могут. Но ответственность за результат не снимается, нам важно пройти дальше в Кубке. Конечно, играть надо лучше, ведь завтра соперники будет сильнее», - отметил главный тренер ВК «Белогорье» Слободан Ковач.

Начали с победы - Газета Наш Белгород
Во Дворце спорта «Космос» стартовал второй тур предварительного этапа Кубка России ► Волейбольный клуб «Белогорье» провел в рамках этого турнира первую в сезоне встречу дома - с чеченским клубом «Грозный».
11:22 05.10.2018 Газета Наш Белгород - Белгород
В четырёх городах страны продолжается предварительный этап Кубка России. В полуфинальный этап выходят первые три команды из каждой группы, а также одна команда с четвертого места с лучшими показателями.
01:30 05.10.2018 ВК Белогорье - Белгород
Волейболисты клуба «Белогорье» продолжают серию побед в рамках второго тура предварительного этапа розыгрыша Кубка России.
11:56 04.10.2018 Belnovosti.Ru - Белгород
Состоялись очередные матчи предварительного этапа Кубка России. В полуфинальный этап выйдут первые три команды из каждой группы, а также одна команда с четвертого места с лучшими показателями.
11:40 04.10.2018 ВК Белогорье - Белгород

Наставники команд, выступающих в четвертой зоне Кубка России-2018, поделились впечатлениями о матчах четвертого игрового дня проходящего в Белгороде второго тура предварительного этапа Кубка России-2018.
Наставники команд, выступающих в четвертой зоне Кубка России-2018, поделились впечатлениями о матчах третьего игрового дня проходящего в Белгороде второго тура предварительного этапа Кубка России-2018.
Победа над кемеровским «Кузбассом» вывела «львов» в следующую стадию розыгрыша Кубка России, независимо от исхода оставшихся матчей предварительного раунда.
«ГТО» Годовой отчётный период - Управление физической культуры и спорта Напоминаем, что годовым отчётным периодом календарного года для участников всех возрастных ступеней (с I по XVIII), является период с 1 января по 31 декабря текущего года Годовой отчетный период — это время,
«ГТО» РЫВОК ГИРИ - Управление физической культуры и спорта Техника выполнения испытания. За 2 минуты до начала тестирования участник приглашается на помост,
Неделя профилактики туберкулеза - Центральная районная больница Вопреки распространённому представлению, туберкулёз далеко не всегда проявляется надсадным кашлем и кровохарканьем.