Начали с победы

Волейбол

«Белогорье» успешно стартовало в чемпионате России

В матче первого тура чемпионата России белгородский клуб одержал победу над командой «Югра-Самотлор» из Нижневартовска со счетом 3:1.

Начало игры предваряло поздравление игроков клу­ба - Максима Жигалова и Сергея Гранкина, в составе сборной России выигравших чемпионат Европы. Пер­вая партия матча у белгородцев не задалась. Наша ко­манда допускала ошибки и не могла справиться с бло­ком соперника. Замены не помогали найти свою игру. Этот сет остался за «Югрой» -19:25. «В первой партии были в чем-то недопонимания, потом успокоились», -прокомментировал этот сет Сергей Гранкин.

Дальше игра развивалась уже по нашему сцена­рию. Белгородцы быстро стартовали и уже на первый технический тайм-аут в партии уходили с двукратным преимуществом в счёте - 8:4. По ходу игры этот раз­рыв только увеличивался - 16:7 ко второму перерыву. Итог партии - 25:15.

Болельщики «Белогорья» воспряли духом. В начале третьей партии «львы» быстро оторвались от сопер­ников - 8:3 к первому техническому тайм-ауту. Коман­де удалось сохранить это комфортное преимущество. Длинный розыгрыш поставил точку в этой партии - 25:20.

Для победы нужен был ещё один сет. Но игроки из Нижневартовска не хотели так просто сдаваться и боролись за каждый мяч. А между тем, белгородцы продолжали свой победный путь. Ко второму техни­ческому тайм-ауту мы имели четыре очка преимуще­ства - 16:12. К концу партии этот разрыв лишь увели­чился - 25:18. Итог встречи - 3:1.

Отметим, что самым результативным игроком «Бе­логорья» стал Дмитрий Мусэрский - 21 очко. Семнад­цать очков принес белгородской команде диагональ­ный Константин Бакун, 12 на счету доигровщика Яна Ерещенко.