Молодежная лига. Тур 2. Первый день

12 октября в Областном волейбольном центре Белгорода стартовали матчи второго тура Молодежной лиги. «Белогорье-2» и «Нова-2» из Новокуйбышевска в рамках этого этапа пробуют свои силы в поединках с нижневартовским «Университетом» и сургутской «Звездой Югры».

«Нова-2» (Новокуйбышевск) — «Звезда Югры» (Сургут) — 1:3 (14:25 22:25 25:16 19:25)
Статистика матча

Начался первый игровой день встречей «Новы-2» и «Звезды Югры». Первый сет прошел полностью под диктовку сургутских волейболистов. Самая быстрая партия этой встречи завершилась за 21 минуту со счетом 25:14 в пользу подопечных Ивана Андриенко, возглавившего в этом сезоне молодежный состав Сургута. И второй сет в целом развивался по сценарию «Звезды Югры», однако после второго технического тайм-аута игроки «Новы-2» чуть было не совершили маленький подвиг – самоотверженные действия игроков Юрия Алексушина позволили превратить счет из 16:18 в 20:18. Однако сургутяне сдаваться не собирались – Александр Слободянюк сравнивает счет на отметке «21». «Нова-2» берет паузу, но это их не спасает. Все тот же Слободянюк эйсом зарабатывает своей команде сет-бол, а в следующем розыгрыше атака «Новы-2» завершается ошибкой, и «Звезда Югры» зарабатывает первое очко в этом матче.

Эта неудача, видимо, разозлила не только тренера, но и игроков волжан – третий сет начался с 4:0 в пользу «Новы-2». Иван Андриенко вынужден посадить на скамейку основного связующего Николая Соснина, выпустив вместо него Константина Коренева. Игроки «Новы-2» продолжают вытаскивать сложные мячи в защите, останавливать блоком атаки соперника – 7:2. Своими же ошибками они позволяют сургутской команде сократить отрыв, но на первый технический команды уходят с четырехочковым преимуществом «Новы-2». Во втором игровом отрезке волжане более агрессивны в атаке и на блоке, и к следующей обязательной паузе отрыв «Новы-2» составляет уже 6 очков. До конца партии у «Звезды Югры» не получается сделать ничего выдающегося, отставание от соперника только растет. Завершается партия закономерно атакой сургутян в аут.

Заключительный сет этой встречи прошел в упорной борьбе, и все же более удачливыми в нем были волейболисты «Югры». Создав после первого технического перерыва трехочковый задел, подопечные Ивана Андриенко старательно его удерживали. Максимум, что получалось у «Новы-2», это сократить отставание до минимума. Удача явно была на стороне команды Сургута – после очередной подачи мяч, зацепившись за трос, упал все же на стороне соперника – 20:15. Такое преимущество «Звезда Югры» не растеряла и закончила матч результативным блоком – 25:19 и 3:1 по партиям.

«Белогорье-2» (Белгород) — «Университет» (Нижневартовск) — 3:1 (25:19 23:25 25:23 25:21)
Фотогалерея матча

Во втором поединке этого дня хозяева, «Белогорье-2», испытали на прочность нижневартовский «Университет». Хотя поначалу все было наоборот – в начале встречи две ошибки подряд допустил белгородец Андрей Гетьман, и табло показало 4:1 в пользу гостей. До первого технического перерыва команды обменивались ошибками на подаче – 8:6 в пользу «Университета». После ошибки связующего гостей Андрея Дрозда счет сравнялся – 9:9. Затем свое слово сказал Павел Тетюхин: результативный пайп в его исполнении, затем блок – и «Белогорье-2»отрывается на 3 очка. Наставнику нижневартовцев Эдуарду Мерману приходится заменить Дрозда на его сменщика Мирослава Туровского. Однако на ход партии это влияет слабо. После атаки первым темпом в исполнении Ивана Ефимова «Белогорье-2» уходит на технический перерыв при счете 16:11. Мощные подачи Владислава Кривогузова вынуждают Мермана взять второй тайм-аут – 18:11. На матч-боле Павел Тетюхин не попал в площадку – 24:19, а точку в партии поставил Виталий Дикарев из «Университета», подав в сетку.

Вторая партия началась с эйса капитана белгородцев Всеволода Бушева. В целом, в этом игровом отрезке лидировали хозяева, однако периодически своими же ошибками они подпускали соперника на минимальное расстояние. К концу партии это привело к тому, что две ошибки «львят» в атаке позволили «Университету» догнать хозяев на отметке 18 очков, а Андрею Петрову пришлось брать тайм-аут. После удачной атаки «Университет» уже впереди – 22:21, а Петров вынужден снова собирать своих подопечных. Диагональный белгородцев Егор Сиденко вроде бы исправляет ситуацию – 23:22 в пользу «Белогорья-2». Однако доигровщик нижневартовцев Никита Поломошин с таким положением дел не соглашается – сначала с его атакой не могут справиться Гетьман и Бушев, а затем после его подачи мяч через трос падает на сторону «Белогорья-2» — 25:23, и белгородцам приходится начинать все с начала.

В третьем сете хозяева действуют более собранно. Кривогузов продолжает мощно подавать, чем помогает своим партнерам создать комфортный отрыв – 6:3. Обе команды по ходу партии продолжают дарить очки сопернику своими ошибками, но «Белогорью-2» удается держать гостей на расстоянии. Павел Тетюхин приносит своей команде первый сет-бол, сначала сыграв в защите, а затем забив пайп – 24:21. Однако реализовать его удалось лишь с третьей попытки. Егор Сиденко поставил под угрозу исход партии, ударив в сетку – 24:23, но тут же исправился после тренерского перерыва, отыгравшись от рук блокирующих «Университета» – 25:23.

Четвертая партия у хозяев поначалу не задалась. До второго технического перерыва белгородцы все время находились в роли догоняющих. Переломить ход сета удалось на подаче Гетьмана – из 14:16 счет превратился в 18:16 – даже тайм-аут Эдуарда Мермана не помешал белгородскому доигровщику исполнить эйс. После этого «львята»своего преимущества уже не упустили. Героем концовки вновь стал Егор Сиденко – его атаки принесли заключительные очки хозяевам, а сам он стал самым результативным игроком не только своей команды, но и всего матча, набрав 19 очков.

Волейболисты красноярского «Енисея» при аншлаге в упорной борьбе уступили девятикратному чемпиону России, одному из лучших клубов мира — казанскому «Зениту» со счетом 1:3 (22:25, 20:25, 25:23, 24:26).
«ГТО» Коврики для фитнеса - Управление физической культуры и спорта Как известно, фитнес является эффективным средством в борьбе за здоровый образ жизни.
«ГТО» Джампинг - Управление физической культуры и спорта Джампинг — вид фитнеса, который сочетает в себе прыжковые упражнения и элементы акробатики, выполняемые на специальных батутах.
«Наш парк самый красивый и крутой!». - Корочанский район Такие эмоции испытали участники акции «Марафон достижений» в Корочанском районе «Марафон достижений» позволяет презентовать новые благоустроенные пространства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городс