Чудо на пензенском льду: МХК «Белгород» сравнял счёт за две секунды до сирены

В двухматчевом противостоянии с конкурентом за лидерство в чемпионате белгородцы победили и уступили по буллитам.

В первом матче хозяева, проигравшие до этого только однажды, открыли счёт уже на второй минуте – Потапов замкнул передачу Кокшина. Белгородцы долго приходили в себя, но в середине второго периода смогли даже выйти вперёд. Сперва Павел Мордвинцев сравнял счёт при игре в большинстве. Через три минуты МХК «Белгород» снова получил численный перевес, и реализовал его Андрей Волков.

На 49-й минуте Волков вывел на позицию для броска Леня, и тот удвоил преимущество гостей. А в самом конце Корнишин, опять же после паса Волкова, сделал счёт крупным. 4:1 – уверенная победа МХК «Белгород».

Во второй игре, прошедшей на следующий день, «Дизелист» снова открыл счёт в начале матча. Никита Пушенко был точен после паса Москалёва. Хозяева в первом периоде перебросали белгородцев 14-6, во втором периоде преимущество их было ещё более весомым – 23-10 по броскам.

Чудо случилось в самом конце основного времени матча. Белгородцы за 35 секунд до сирены заменили вратаря на полевого игрока, и за две секунды до поражения Иван Данилов с паса Дмитрия Козлова сравнял счёт.

Овертайм успеха ни одной из команд не принёс. Долго не могли игроки «распечатать» вратарей и в послематчевых буллитах. Наконец, после 11 неточных бросков Кирилл Кокшин переиграл вратаря МХК «Белгород» Кирилла Кучера и принёс победу хозяевам.

После этих матчей «Белгород» остался на четвёртом месте в таблице, отставая от лидера на восемь очков, но имея четыре игры в запасе. Следующим противником белгородцев будет МХК «СКА-Варяги», идущий на третьем месте. Игры пройдут в Белгороде 28 и 29 октября. Начало – в 13:00.