«Металлург-ОЭМК» разгромил конкурента за бронзу

Фото Виталия Гаркуши (архив)

22 октября старооскольские футболисты в своём заключительном матче первенства Черноземья выиграли в гостях у «Ротора-Волгоград» со счётом 5:0.

Ворота хозяев уже на 23-й секунде распечатал Василий Шаталов . По словам главного тренера «Металлурга-ОЭМК» Олега Грицких , гол Василия стал самым быстрым в этом первенстве. Шаталову удалось в этом матче сделать дубль. Его успех повторил Александр Лаушкин . И ещё один мяч – на счету Владислава Скрыпникова .

Все голы «металлурги» забили в первом тайме. И взяли убедительный реванш за проигрыш на своём поле в первом круге 1:5.

«Волгоградская команда играла молодёжным составом, в ней было всего четыре футболиста из первой команды. Настрой у нас был самый решительный, хотелось расквитаться за домашнее поражение. Во втором тайме, когда результат в принципе сделали, произвели замены, дали поиграть всем. Были моменты и после перерыва, но не реализовали. «Ротор» изредка находил силы огрызнуться, но удачно сыграл наш вратарь Евгений Проскурин», – прокомментировал игру Грицких.

«Металлург-ОЭМК» набрал в первенстве 35 очков и сейчас находится в турнирной таблице на третьей строчке. Опередить его может только «Ротор-Волгоград» (30 очков), если добьётся побед в двух последних матчах, которые проведёт дома: 27 октября – с воронежским «Факелом» и 29 – октября с  «Локомотивом» из Лисок.