Такой «тяжёлый» Краснодар: «Белогорье» – «Динамо» (Краснодар) 3:1

Матч 26-го тура Суперлиги между «Белогорьем» и краснодарским «Динамо» не предвещал никакой беды. Более стабильные «львы» демонстрируют в последнее время довольно качественную игру и соответственно результаты, в отличие от соперника, который «уютно» разместился в конце турнирной таблицы чемпионата. Тем не менее, дело чуть не дошло до тай- брейка.

На воскресный матч с южанами Александр Косарев выпустил микс основы и скамейки – Артём Смоляр, Макс Жигалов, молодёжь Ярослав Подлесных, Герман Снегирёв, Антон Фоменко и, как обещали ранее, бразильский «белгородец » – Марлона. Кстати, либеро Роману Мартынюку после итальянской драмы Косарев также дал отдохнуть, отправив на площадку молодого Дмитрия Ковыряева.

Первые две партии пролетели незаметно. За 40 минут «львам» удалось дважды оформить победу – 25:12 (I партия), потом 25:16 (II партия). Казалось бы, что очередная и «сухая» победа уже в активе белгородцев, и можно с хорошим настроением отправляться по домам, но «динамовцы» спутали все карты.

Третий игровой отрезок начался с аута от Антона Фоменко и блестящей серией планеров краснодарца Богдана Гливенко. На его подачах гостям удалось уйти в отрыв от хозяев на 8 очков. Ко второму техническому ситуация не сильно изменилась – «львы» по-прежнему отставали (7:16). Постоянная ротация игроков на площадке должного эффекта не дала и Александр Косарев, судя по всему, решает не заниматься утомительной погоней за «убежавшим» соперником, а сохранить силы на решающую партию. «Белогорье» отдало третий сет гостям со счётом 14:25.

Начало четвёртой партии с подачи Германа Снегирёва (включая два эйса) более-менее успокоило болельщиков. Тем не менее, дальнейший расклад событий заставил серьёзно задуматься о тай- брейке. Краснодарцы изо всех сил гнались за соперником и, как результат – незначительный отрыв 8:7 и 16:15. При счёте 17:17 Александр Косарев принял, как показало дальнейшее развитие событий, крайне своевременное решение выпустить Дмитрия Мусэрского. Качели в итоге привели команды к счёту 23:23, а потом – ошибка на подаче краснодарцев (23:24) и отличный блок Ерещенко и Мусэрского – 25:23. Такая неожиданно тяжелая победа белгородцев со счётом 3:1. Самый результативный «лев» - Макс Жигалов (17 очков).

Следующий матч воспитанники Геннадия Шипулина проведут дома, 28 января, против «Локомотива» (Новосибирск).

Турнир состоялся в Костроме В соревнованиях приняли участие 138 спортсменов из Московской, Воронежской, Курской, Белгородской, Владимирской, Калужской и Брянской областей.
Комплекс ГТО для дошкольников. - Прохоровский район Что нужно для регистрации на сайте ГТО? Комплекс ГТО направлен на физическое развитие и укрепления здоровья подрастающего поколения,