Невероятный камбэк Белгородских хоккеистов

В прошедшие выходные в Белгороде гостили хоккеисты, представляющие на турнире МХЛ-Б Одинцовский гуманитарный институт. В первом матче наши ребята, ведя в счёте, уступили гостям — 2:4, а в ответном, напротив, проигрывая, сумели перевести игру в овертайм и в итоге добыли необходимые очки в серии послематчевых бросков — 7:6.

Поединки с третьей командой северо-западного дивизиона белгородская молодёжь провела на высоком уровне. В обеих встречах с сильным соперником хозяева имели хорошие шансы на успех. 15 декабря игроки МХК «Белгород» распечатали ворота ОГИ на 16-й минуте первого периода. С передачи Дениса Клюева и Сергея Карабулина отличился Данил Тряпичкин. Под занавес 20-минутки одинцовцы выравняли результат.

Снова вывести вперёд команду хозяев позволило взаимодействие Клюева с Александром Локтевым, когда последний отправил в сетку ворот гостей вторую шайбу. На этом успехи «Белгорода» в этот день закончились. За третий период хоккеисты ОГИ существенно улучшили свою статистику, реализовав три из 12 бросков по воротам Ильи Румянцева. В итоге — 2:4 в пользу гостей.

На следующий день ситуация на ледовой площадке изменилась, и нити игры на протяжении двух периодов держали одинцовские хоккеисты. В течение 40 минут гости забросили в ворота белгородских голкиперов пять шайб. Белгородцы ответили двумя голами Клюева и одним точным броском Локтева — 3:5.

После второго перерыва хозяева пустились выправлять сложившуюся ситуацию, в чём определённо преуспели. Сперва Тряпичкин сократил отставание до минимума, затем Локтев сравнял счёт, а Дмитрий Яхимович при игре в меньшинстве и вовсе вывел «Белгород» вперёд — 6:5. Не прошло и минуты, как ОГИ свели преимущество белгородцев на нет.

Пятиминутный овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов победу одержал МХК «Белгород». Оба наших игрока — Яхимович и Арсений Старков — в этот день вышли победителями из дуэли с вратарём. Победную шайбу записали на Яхимовича — 7:6.

Следующие игры наш молодёжный клуб проведёт уже в 2013 году. 16—17 января белгородцы в латвийском городе Лиепая встретятся с местным «Лиепаяс Металургс» лидером дивизиона.