Иностранные студенты БГТУ им.В.Г.Шухова сыграли в мини-футбол

18 марта состоялся турнир по мини-футболу среди иностранных студентов БГТУ им. В.Г. Шухова, посвящённый выборам Президента РФ.

Турнир был организован отделом по работе с иностранными студентами при поддержке кафедры физического воспитания и спорта вуза.

В соревнованиях приняли участие команды Ганы, Анголы, Камеруна и сборная Африки. Игра была захватывающей и непростой. В первом матче  Ангола выиграла у Камеруна 2:0. Во второй игре сборная Африки одержала уверенную победу над командой Ганы 6:0. Таким образом, в матче за 3-е место встретились команды Камеруна и Ганы. В упорной борьбе Гана обыграла Камерун со счётом 2:1, забив решающий мяч в ворота соперников на последней минуте встречи.

Финальный матч получился достаточно зрелищным и богатым на забитые мячи, сборная Африки одержала уверенную победу над командой Анголы со счётом 6:3, тем самым завоевав «золото».

Награждение и подведение итогов турнира состоится на ближайшем заседании совета землячеств иностранных студентов.

Как отметил начальник отдела по работе с иностранными студентами вуза Дмитрий Носачёв, такие турниры сближают студентов и способствуют укреплению дружбы между студентами, развитию толерантности, приверженности к здоровому образу жизни.

Лучшие игроки турнира пополнят ряды сборной команды иностранных студентов по мини-футболу, в планах которой выступить в белгородской любительской футбольной лиге. Игры состоятся с апреля по ноябрь 2018 на стадионе «Серебряный Донец».