Белгород

Газпром- Югра — Кузбасс — 1:3 (25:17, 23:25, 18:25, 13:25)

Бодрое начало матча ничем не предвещало печального для хозяев окончания – «Газпром-Югра» резко ушел вперед на коварных планерах Михайло Митича — 10:4. Гости ответили своей серией, где главным «виновником» набора брейковых очков стал блок кемеровчан — 11:10. Хорош при вводе мяча Гливенко – эйс (15:11) и, кажется, еще один – но боковой судья показывает аут, а просмотру мешает попавший в кадр игрок. Тем не менее хозяева уверенно расшатывают «Кузбасс» на приеме (еще один эйс оформляет Крсманович, 19:15) и доводят дело до логичного завершения — 25:17 после атаки Иванова.

В дебюте второй партии инициативу захватили гости, а сургутяне старались удержаться на рабочем расстоянии. Первый эйс удается Полетаеву, 3:6. Виктор набирает обороты и в атаке, ему активно помогают Карпухов и Подлесных. Гливенко и Урсов не отстают, зарабатывая тяжелые очки. Травму – рассечение лба – получает Лаури Керминен, его меняет Моисеев и игры совсем не портит. Тем не менее Крсмановичу удается подача в самый угол площадки — 12:12. Гости вновь убегают благодаря, главным образом, усилиям Полетаева в атаке и на подаче — 13:17.
При счете 19:23 судьи фиксируют атаку Гливенко в аут. Но видеопросмотр утверждает обратное — 20:23. Планер Крсмановича лишает гостей активности на сетке, а Гливенко уверенно реализует доигровку — 22:23. Еще одна подача и ситуация повторяется: мяч перелетает на сторону хозяев, Митич вновь пасует диагональному, но делает это неудачно, Богдан отправляет неудобный мяч в аут. Возможно, этот эпизод стал ключевым во всей встрече, во всяком случае – очень показательным: из-за неуверенных собственных действий «Газпром-Югра» лишился отличной возможности сравнять счет. Тавасиев отправляет первый сет-бол в сетку, но Полетаев уверенно ставит точку — 23:25.

В третьем сете разницу в счете вновь первым обозначил Полетаев – двумя эйсами, между которыми уложилась еще одна невнятная передача Митича, испортившая идеальную доводку (4:8). Полетаев продолжал оказывать давление, а сургутяне, не справившись с диагональным соперника, добавили к происходящему изрядную долю собственного брака: потеряли стабильность на приеме, Игнатьев, вышедший вместо Митича, дважды разошелся с Урсовым в намерении сыграть пайп – в общем, оба связующих сургутян с работой не справились. На этом фоне «Кузбассу» не надо было прикладывать сверхусилий, чтобы довести сет до победы – 18:25.

В четвертой партии все проблемы, которые обозначились в игре хозяев, получили свое развитие: хромал прием, вновь появившийся на площадке Митич крайне неудачно взаимодействовал с Гливенко, посыпался брак в нападении и на подаче. «Газпром-Югра» не оставил «Кузбассу» шанса что-то выиграть самим, «любезно» прекратив сопротивляться – 13:25.

Газпром- Югра (Сургутский р-н) — Кузбасс (Кемерово) — 1:3 (25:17, 23:25, 18:25, 13:25)

Туомас Саммельвюо, главный тренер ВК «Кузбасс» (Кемерово):
— В начале игры у нас было много проблем с приемом планера, не могли сняться. Игра была очень тяжелая, нужно было исправлять ситуацию, играть дальше, не думая, что мы имеем на данный момент. Я всегда говорю, что наша команда должна играть от защиты, со страховкой – и начиная со второй партии у нас была отличная команда. Выиграли второй сет и получили много уверенности, чтобы спокойно победить. Тоже начали подавать планер и набрали много очков на нем, много смягчили, хорошо сыграли в защите. Мотор любой игры – это съем, мы его держали.

Ярослав Подлесных, доигровщик ВК «Кузбасс» (Кемерово):
— Играли все-таки в гостях, поэтому начали немного нервозно. Хозяева пытались навязать нам свой силовой волейбол, но мы переломили ход матча и навязали свой волейбол, идущий больше от страховки и защиты. Хорошо разобрали команду соперника, выполнили все задачи. В конце матча мы продолжали играть в свой волейбол, на счет не смотрели, просто получали удовольствие от игры.

Рафаэль Хабибуллин, главный тренер ВК «Газпром-Югра» (Сургут):
— Вначале матча выдержали общую игру, а дальше вся картина распалась на индивидуальные действия. Каждый из игроков побежал выигрывать самостоятельно, но исполнительского мастерства не хватает. Волейбол – командная игра, а при нашем индивидуальном уровне мы можем побеждать только за счет согласованных действий. Тай-брейк в Самаре и нынешняя концовка – одного поля ягоды, провал командной работы. Остается только попросить прощения у болельщиков и работать над исправлением ситуации.

Руслан Жбанков, старший тренер ВК «Газпром-Югра» (Сургут):
— Сегодня игру можно разделить на две диаметрально противоположные части. Первые две партии мы играли уверенно, контролировали игру, особенно в первой партии. Немножко отпустили во второй, но догнали и имели шансы на победу. А потом, к сожалению, игры с нашей стороны не было. В очередной раз подтверждается то, насколько современный спорт зависим от психологии. Можно сказать, что концовка второй партии нас сломала, дали глоток воздуха «Кузбассу». Выиграли бы второй сет, исход был бы другой, но сослагательного наклонения в истории, как известно, нет.

ВФВ

Урал — Газпром-Югра – 3:2 (22:25, 25:20, 25:20, 21:25, 15:12) - ВК БелогорьеНачало первого сета была равным, команды не отпускали друг друга больше, чем на одно очко.
26.11.2017 ВК Белогорье
Динамо — Динамо-ЛО — 3:0 (26:24, 25:17, 25:21) - ВК БелогорьеМосквичи начинают встречу очень уверенно, и в середине партии имеют солидный шестиочковый задел благодаря уверенным атакам Кооя и Круглова, а также превосходстве в игре на блоке.
«Львы» победили «Нову» - ВК БелогорьеФиниш первого круга преподнес не один неожиданный результат, и в Белгороде едва не приняли участие в этом параде сюрпризов.
25.11.2017 ВК Белогорье
Локомотив — Урал — 3:0 (25:15, 25:19, 25:13) - ВК БелогорьеВ то время как все мужские команды российской Суперлиги встречались друг с другом в рамках десятого тура, «Локомотив» боролся за право играть в групповом этапе Лиги чемпионов.
23.11.2017 ВК Белогорье
Локомотив — НОВА — 3:0 (25:19, 25:21, 25:23) - ВК Белогорье«Локомотив» после выхода в групповой этап Лиги чемпионов в чемпионате России одержал уже вторую подряд победу с «сухим» счетом – 3:0.
19.11.2017 ВК Белогорье
Факел – Урал – 3:1 (25:22, 25:21, 17:25, 25:22) - ВК БелогорьеНа старте первого сета гости вышли вперед – Мискевичу удался эйс, а Абросимов дважды реализовал первый темп — и к первому техническому тайм-ауту у «Урала» двухочковый перевес – 8:6.
Подозреваемые в обмане дольщиков задержаны в Белгороде - Belnovosti.RuСотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Белгороду задержали двоих жителей Белгородского района, сообщили в ведомстве.
18.12.2017 Belnovosti.Ru
В Белгородской области 5 раз пожарные выезжали на ликвидацию возгораний  в автомобилях - МЧС Белгородской областиОсновные причины пожаров на автотранспорте — нарушение правил технической эксплуатации автомобилей, неполадки электропроводки в авто, поджоги.
18.12.2017 МЧС Белгородской области
Пешеход нарушила правила и попала под машину в Белгородском районе - Belnovosti.RuДТП совершено в районе дома 13 на ул. Зелёная в посёлке Дубовое 15 декабря в 17:35, сообщили в региональном УГИБДД.
Что ни день - преступление
Приговор Подсудимый признан виновным ► За убийство продавца в магазине и разбойное нападение на девушку в Белгороде осужден 33- летний гражданин Украины .
Газета Наш Белгород
Украл, выпил, в тюрьму...
Кража Задержан с поличным ► Сотрудники уголовного розыска городского полицейского ведомства задержали неоднократно судимого за имущественные преступления 40- летнего жителя Белгорода при попытке сбыть похищенный ноутбук .
Ушли и не вернулись
Две пожилых оскольчанки в середине ноября ушли из дома и не вернулись. Одна из них пропала 19 ноября.
Газета Зори
Открытие выставки «Сквозь времена и страны» - Управление культуры15 декабр я в Белгородском государственном художественном музее в разделе графики постоянной экспозиции открылась новая выставка «Сквозь времена и страны» , являющая зрителю в жанровых композициях колориты различных народностей.
18.12.2017 Управление культуры
Гастроли театра «Кремлевский балет» в Белгороде - Мир БелогорьяАфиша Белгорода и области на 16–17 декабря Если вы все еще не решили, чем занять себя в эти декабрьские выходные, прибегните к помощи нашей афиши!
18.12.2017 Мир Белогорья
Заседание клуба «Триумф» «Листая прошлого страницы» - Управление культуры15 декабря 2017 года в Белгородском государственном историко-краеведческом музее состоялось заседание клуба «Триумф» «Листая прошлого страницы» , на котором шла речь о приоритетных мероприятиях,
Игорь Ткачёв: «Надо соответствовать» - Газета Наш Белгород
Игорь Ткачёв: «Надо соответствовать»
Гость проекта «Жить в Белгороде» сегодня Игорь Ткачёв , актёр и режиссёр БГАДТ им М . С . Щепкина .
Символы города - Газета Наш Белгород
Символы города
Скульптура : искусство в среде или среда в искусстве ► В рамках фестиваля искусств «Арт - Окно» в выставочном зале «Родина» прошла лекция «Скульптура в городе и общественный резонанс» .
Служение ратное - Газета Наш Белгород
Служение ратное
Выставка Макет участка Белгородской оборонительной черты XVII века представлен в столичном музее ► В Московском музее «Стрелецкие палаты» открылась новая экспозиция «Служилые люди государства Московского»,
«Крузейро» завоевал бронзу клубного ЧМ по волейболу, обыграв «Скру» - ВК БелогорьеВолейболисты бразильского клуба «Сада Крузейро» стали бронзовыми призёрами чемпионата мира среди клубных команд, который завершится сегодня в Польше.
18.12.2017 ВК Белогорье
Засверкали «золотом» - ВК Белогорье«Зенит-Казань» с шестой попытки завоевал титул клубного чемпиона мира по волейболу.
Казанский «Зенит» выиграл клубный чемпионат мира - ВК БелогорьеВолейболисты казанского «Зенита» в Кракове в финале клубного чемпионата мира со счетом 3:0 обыграли итальянскую «Мачерату» и впервые в истории стали победителями турнира.
Герои живут рядом - Газета Наш Белгород
Герои живут рядом
Встреча Тема для будущих журналистов ► Встреча сотрудников полиции со студентами БелГУ была приурочена ко Дню Героев Отечества.
«Забег обещаний - 2018» - Газета Наш Белгород
«Забег обещаний - 2018»
ЗОЖ ► Первого января в Белгороде состоится массовый забег . Жителям города предлагают пробежать дистанцию в 2018 метров, написав рядом с номером участника свою цель на бу­дущий год.
Турнир памяти - Газета Наш Белгород
Турнир памяти
Спорт 0+ Болельщиков приглашают на кубок области по футболу ► В физкультурно-оздоровительном комплексе БГТУ им.
В Старооскольском городском округе, около 02 часов 50 минут, на 12 км автодороги «Магистраль 1:1» неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на 26-летнего мужчину,
18.12.2017 УМВД по Белгородской области
В Шебекинском районе завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников - Управление образования      Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников проведен на базах  городских школ в период с 1 ноября по 11 декабря 2017 года.
18.12.2017 Управление образования
«Министром внутренних дел Российской Федерации генералом полиции Российской Федерации Владимиром Колокольцевым принято решение о награждении медалью МВД России «За смелость во имя спасения» сержанта полиции Алексея Шарап
18.12.2017 БелЮИ
Нажмите для предварительного просмотра изображения - ФГБУ Белгородская МВЛ16 декабря в концертном зале Белгородского государственного института искусств и культуры состоялась торжественная церемония вручения знаков комплекса «Готов к труду и обороне».