Новости города БезФормата.Ru
Белгород
Главные новости
 
Задать вопрос?

Результаты IX Всероссийского фестиваля студенческого спорта

Спортивный турнир  объединил свыше 800 спортсменов, тренеров и гостей из почти 30 регионов России и 25 вузов страны

Соревнования проводились по баскетболу, гиревому спорту, настольному теннису, плаванию, самбо, шахматам. Юноши и девушки соревновались в преодолении полосы препятствий (около 400 метров), спортивном многоборье (бег 100 м, стрельба из пневматической винтовки из положения сидя, прыжок в длину с места, подтягивание). Также состоялась Олимпийская викторина среди участников.

Почетными гостями IX Всероссийского фестиваля студенческого спорта стали Чемпион и Призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Евгений Тищенко и Виталий Дунайцев, российский волейболист, чемпион Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Тарас Хтей, призер Олимпийских игр по волейболу Александра Коруковец.

Результаты IX Всероссийского фестиваля студенческого спорта.

Плаванье вольным стилем, 50 метров, девушки:
1 место - Анастасия Писарева - БГТУ им. В.Г. Шухова;
2 место - Полина Писарева - БГТУ им. В.Г. Шухова;
3 место - Полина Беляева - МГУ им. М.В. Ломоносова.
Плаванье вольным стилем, юноши:
1 место - Дмитрий Чувилькин - Приволжский федеральный университет (респ. Татарстан);
2 место - Виктор Уланов - Новосибирский государственный технический университет;
3 место - Владислав Иванов - БГТУ им. В.Г. Шухова.
Плаванье брассом, 50 метров, девушки:
1 место - Кристина Красюкова - Южный федеральный университет (Ростовская обл.);
2 место - Марина Наплекова - Тверской государственный университет;
3 место - Анна Дикова - Южный федеральный университет.
Плаванье вольным стилем, 100 метров, юноши:
1 место - Павел Щеголев - БГТУ им. В.Г. Шухова;
2 место - Илья Ляпин - Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет;
3 место - Илья Максимов - Южный федеральный университет.

Плавание, девушки, дистанция 50 метров:
Юлия Залепинос (НИУ «БелГУ») – 1 место;
Кристина Красюкова (ЮФУ) – 2 место;
Анастасия Писарева (БГТУ им. В.Г. Шухова) – 3 место.

Плавание, юноши, 100 метров, комплекс:
Илья Ляпин (ПермГГПУ) – 1 место;
Мирослав Ашенгетвантрен (МГУ) – 2 место;
Антон Ястребков (ПермГГПУ) – 3 место.

Плавание, смешанная комплексная эстафета 4 по 50 метров:
Полина Писарева, Павел Щёголев, Владислав Иванов, Анастасия Писарева (БГТУ им. В.Г. Шухова ) - 1 место;
Мирослав Ашенгетвантрен, Михаил Гарбуз, Ксения Милутинович, Алина Беляева (МГУ, сборная г. Москвы) – 2 место;
Кристина Красюкова, Илья Максимов, Андрей Лизин, Екатерина Полока (ЮФУ, сборная Ростовской области) – 3 место.

Плавание, общекомандные соревнования:

1 – место – команда БГТУ им. В.Г. Шухова;

2 – место – команда МГУ им. Ломоносова;

3 - место – команда ЮФУ (Ростовская область).

Самбо, девушки до 56 кг.:
1 место - Марина Гюнтер - Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева,
2 место - Екатерина Бражник - НИУ "БелГУ",
3 место - Наре Гаспарян - Южно-Уральский государственный университет (Челябинская обл.) и Дарья Чернышёва - Пермский государственный национальный исследовательский университет.
Самбо, юноши 68 кг.:
1 место - Руслан Бутов - Южный федеральный университет (Ростовская обл.),
2 место - Павел Клюев - МГТУ им. Н.Э. Баумана,
3 место - Хазбулат Хасанов - БГТУ им. В.Г. Шухова и Сергей Федотов -Пермский государственный национальный исследовательский университет.
Самбо, юноши 74 кг.:
1 место - Артем Горковец - Пермский государственный национальный исследовательский университет,
2 место - Артём Ефремов - НИУ "БелГУ",
3 место - Никита Агафонов - Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина (Липецкая обл.) и Андрей Сизых - Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева.
Гиревой спорт, юноши, весовая категория 73 кг:
Иван Беляев (НИУ «БелГУ») – 1 место;
Павел Семенов (ЮУГАУ) – 2 место;
Иван Фельдшеров (ЮУГАУ) – 3 место.

Гиревой спорт, юноши, весовая категория 85 кг:
Олег Дьячков (БГТУ им. В.Г. Шухова) - 1 место;
Анатолий Рогожкин (ВолгГТУ) – 2 место;
Павел Чуев (НИУ «БелГУ») – 3 место.

Гиревой спорт, юноши, весовая категория свыше 85 кг:
Дмитрий Ясаков (ОренГУ) – 1 место;
Андрей Носков (ПермГСХА) – 2 место;
Антон Артюшкин (НижГСХА) – 3 место.

Гиревой спорт, девушки, весовая категория до 68 кг:
Ирина Мякишева (ЮУГАУ) – 1 место;
Линиза Аминова (ТюмИУ) – 2 место;
Юлия Ковалева (ОренГУ) – 3 место.

Гиревой спорт, девушки, весовая категория свыше 68 кг:
Мария Ширяева (ЮУГАУ) – 1 место;
Ирина Поддубских (ТюмИУ) – 2 место;
Елизавета Крылова (НИУ «БелГУ») – 3 место.

Гиревой спорт, команды:
ЮУГАУ, Челябинская область – 1 место;
НИУ «БелГУ» - 2 место;
ТюмИУ – 3 место.

Самбо, юноши, весовая категория 82 кг:
Салман Амирбегов (ДагГУ) – 1 место;
Камиль Камалиев (ВоронГТУ) – 2 место;
Семен Долганов (КраснГПУ), Владимир Царев (ГСГУ, Моск. Область) – 3 место.

Самбо, девушки, весовая категория 64 кг:
Таисия Мерчанкая (НИУ «БелГУ») – 1 место;
Юлия Хотылева (НижГПУ) – 2 место;
Софья Жуланова (ПермГНИУ), Оксана Новикова (ЮФУ) – 3 место.

Самбо, девушки, весовая категория 68 кг:
Софья Мататова (МГТУ им. Баумана) – 1 место;
Анастасия Ноздреватых (Елецкий ГУ, Липецкая обл.) – 2 место;
Анастасия Круммер (УдмГУ), Алия Гатиятова (ЮФУ) – 3 место.

Общекомандное место по самбо:
Сборная НИУ «БелГУ» - 1 место;
Сборная ПермГНИУ – 2 место;
Сборная МГТУ им. Баумана – 3 место.

Олимпийская викторина:
1 место: сборные БГТУ им. В.Г. Шухова, Новосибирской области, Красноярского края;
2 место: сборные Московской, Воронежской областей, Республик Мордовия, Дагестан;
3 место: сборная МГУ им. Ломоносова.

Баскетбол 3х3, юноши:

1 место – сборная БГТУ им. В.Г. Шухова;

2 место – сборная ВолгоградГТУ»;

3 место – сборная НИУ «БелГУ».

Баскетбол 3х3, девушки:

1 место – сборная Российского университета транспорта (МИИТ, Москва)

2 место – сборная ЮФУ (Ростовская область)

3 место – сборная ТверГТУ

Настольный теннис:

1 место – сборная ЮУГАУ (Челябинская область);

2 место – Сборная НовосибГУ;

3 место – сборная ЮФУ.

Шахматы, личное первенство, юноши:

1 место – Дмитрий Хегай (СибФУ);

2 место – Иван Володин (ПермГНИУ);

3 место – Всеволод Зубков (НИУ «ВШУ»).

Шахматы, личное первенство, девушки:

1 место – Наталья Барашникова (НижегорНИГУ им. Лобачевского);

2 место – Раиля Мухаметгалеева (Казанский ФУ, Татарстан);

3 место – Арина Ярызько (НИУ «БелГУ»).

Шахматы, общекомандные соревнования:

1 место – Сборная КазанФУ (Татарстан);

2 место – сборная СибФУ;

3 место – Сборная команда «Москва-1».

Многоборье, личное первенство, юноши:

1 место – Денис Курицын (ВоронежГУ);

2 место – Павел Щеголев (БГТУ им. В.Г. Шухова);

3 место – Михаил Гарбуз (МГУ).

Многоборье, личное первенство, девушки:

1 место – Ольга Спирина (СибФУ);

2 место – Татьяна Пономарева (БГТУ им. В.Г. Шухова);

3 место – Полина Писарева (БГТУ им. В.Г. Шухова).

Многоборье, командные соревнования, юноши:

1 место – сборная БГТУ им. В.Г. Шухова;

2 место – Сборная ТГУ (Тыва);

3 место - Сборная ДагГУ (Дагестан).

Многоборье, командные соревнования, девушки:

1 место - сборная БГТУ им. В.Г. Шухова;

2 место - Сборная ТГУ (Тыва);

3 место – сборная МордовГУ (Мордовия).

Полоса препятствий, командные соревнования:

1 место – Сборная ТГУ (Тыва);

2 место – сборная МордовГУ (Мордовия);

3 место – сборная Нижегородской области.

Результаты общекомандного зачёта IX Всероссийского фестиваля студенческого спорта:

1 место: команда БГТУ им. В. Г. Шухова;

2 место: команда ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», (Ростовская область);

3 место: команда НИУ «БелГУ».


Сборная вуза – победитель IX Фестиваля студенческого спорта - БГТУ им.В.Г. ШуховаСборная опорного университета региона БГТУ им. В.Г. Шухова стала победителем IX Всероссийского фестиваля студенческого спорта.
09.10.2017 БГТУ им.В.Г. Шухова
Подведены итоги IX Всероссийского фестиваля студенческого спорта Фестиваль проходил в течении трёх дней.
09.10.2017 БелГУ
Спортсмены вуза собрали коллекцию наград - БГТУ им.В.Г. ШуховаНа IX Всероссийском фестивале студенческого спорта, который проходит в БГТУ им.
06.10.2017 БГТУ им.В.Г. Шухова
Медали высокого достоинства завоевали пловцы «Технолога» - БГТУ им.В.Г. ШуховаВ БГТУ им. В.Г. Шухова состоялось первое награждение призёров IX Всероссийского фестиваля студенческого спорта.
05.10.2017 БГТУ им.В.Г. Шухова
Департамент образования Белгородской области сообщил, что 60-я областная Спартакиада школьников.
05.10.2017 Mediatron.Ru
Олег-Сердюков-Бел.Ру.jpg - ИА Бел.руИнициаторы ожидают, что в проект будут «вливаться» и частные предприятия.
17.10.2017 ИА Бел.ру
JPG Файл - БелЮИВ городе Курске состоялось Первенство Центрального федерального округа России по борьбе дзюдо памяти М.Г.
17.10.2017 БелЮИ
-Белгородский юный фигурист прошёл в финал конкурса «Дети на льду. Звезды»- - ИА Бел.руЗавершились полуфинальные соревнования Всероссийского конкурса «Дети на льду.
17.10.2017 ИА Бел.ру
-«Семёрка» сбила семилетнего мальчика в Старом Осколе Белгородской области- - ИА Бел.руВсего в понедельник, 16 октября, в регионе случилось пять дорожных аварий, в них пострадали пять человек.
17.10.2017 ИА Бел.ру
-Три иномарки сгорели в выходные в Белгородской области- - ИА Бел.руПричину одного пожара уже установили.  14 октября в Старом Осколе в микрорайоне Королёва произошёл пожар в автомобиле Skoda.
16.10.2017 ИА Бел.ру
За сутки на дорогах сбиты три пешехода - Vbelgorode.ComВ Белгородской области произошло 5 ДТП с пострадавшими. Вчера на дорогах Белгородчины были травмированы три человека, в одном из наездов ранен ребенок.
17.10.2017 Vbelgorode.Com
Средь белого дня
Кражи из жилого помещения являются одним из наиболее распространенных видов преступлений.
Газета Заря
В Белгородской области с начала года на производстве погибли 11 человек - БелПресса
В Белгородской области с начала года на производстве погибли 11 человек
Фото Павла Черноусова Всего на предприятиях региона за девять месяцев 2017-го произошло 52 несчастных случая.
БелПресса
Разбойники-гастролеры
Преступники получили по заслугам В декабре прошлого года гражданин республики Таджикистан Гасанов (все имена и фамилии изменены, — прим.
Новости Оскола
Награды Казачьего хора - БГТУ им.В.Г. ШуховаС 13 по 15 октября в городе Задонске Липецкой области проводился фестиваль казачьей культуры «Слава Богу, что мы Казаки!».
17.10.2017 БГТУ им.В.Г. Шухова
В начале ноября все желающие смогут принять участие во Всероссийской акции «Ночь искусств» 4-го ноября (а также в ночь с 4-го на 5-е ноября) 2017 года в стране пройдёт Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «
17.10.2017 БелГУ
-Цикл бесплатных концертов «Музыка души» покажет Белгородская филармония в глухих районах- - ИА Бел.руКонцерты пройдут в 10 районах Белгородской области.  Основная цель творческого проекта – привлечение и развитие интереса жителей области к сокровищам музыкальной культуры: симфонической, хоровой музыке,
17.10.2017 ИА Бел.ру
Память прошлых лет храним - Газета Наш Белгород
Память прошлых лет храним
Творчество ► Белгородский писатель Александр Кавылин за большой вклад в военно - шефскую работу , высокий профессионализм в области культуры и искусства дважды в этом году был отмечен Министерством обороны Российской Федерации .
Газета Наш Белгород
В Прохоровке создадут музей тружеников тыла - БелПресса
В Прохоровке создадут музей тружеников тыла
Фото Вадима Заблоцкого Белгородцам предлагают поделиться памятными предметами для будущей экспозиции.
БелПресса
Успех в далеком Вьетнаме - Газета Наш Белгород
Успех в далеком Вьетнаме
► Артисты ансамбля песни и танца «Везелица» с успехом выступили за границей .
Газета Наш Белгород
Путёвки в зиму - ВК БелогорьеКак обстоят дела в мужском чемпионате и Кубке России по волейболу. Нынешний клубный сезон полноправно стартовал 10 сентября.
17.10.2017 ВК Белогорье
«Белогорье-2» пока № 1 - ВК Белогорье…Речь идёт о Молодёжной лиге, где третья команда нашего клуба лидирует после восьми матчей.
17.10.2017 ВК Белогорье
Олег-Сердюков-Бел.Ру.jpg - ИА Бел.руИнициаторы ожидают, что в проект будут «вливаться» и частные предприятия.
17.10.2017 ИА Бел.ру
Пока без потерь - Газета Наш Белгород
Пока без потерь
Хоккей Наши земляки выиграли две домашние встречи Сезон стартовал в начале сентября .
Газета Наш Белгород
Воля к победе - Газета Наш Белгород
Воля к победе
Волейбол «Белогорье» одержало победу в Новосибирске ► «Львы» встречались с новосибирским «Локомотивом» .
Газета Наш Белгород
Победили сильнейшие
Любители спорта проверили силы во втором «Оскольском полумарафоне» Кто-то в свой выходной предпочитает отдохнуть, лежа на диване у телевизора, или пройтись по магазинам, а кто-то — провести время с пользой для здоровья.
Новости Оскола
До ремонта здесь были дорожные пробки в час пик. В селе Стрелецкое Белгородского района завершают реконструкцию дороги на улице Королёва, являющейся продолжением улицы Сумской города Белгорода.
17.10.2017 ИА Бел.ру
Для маленьких пациентов собрали сотню книг в рамках акции "Книги детям". В областной детской клинической больнице профсоюз «Правда» открыл новый зал для занятий лечебной физкультурой.
17.10.2017 Fonar.Tv
В Белгородской области в санатории «Красиво» состоится заседание VI Пленума Профсоюза работников здравоохранения РФ.
17.10.2017 Департамент здравоохранения
Белгородцев приглашают поучаствовать в конкурсе свадебных фотографий - Администрация городаВ областном центре по инициативе регионального управления ЗАГС проходит конкурс «История семьи в свадебных фотографиях».
17.10.2017 Администрация города
Сообщает департамент строительства и транспорта области Для увеличения пропускной способности на ул.
17.10.2017 Губернатор и правительство