Результаты IX Всероссийского фестиваля студенческого спорта

Спортивный турнир  объединил свыше 800 спортсменов, тренеров и гостей из почти 30 регионов России и 25 вузов страны

Соревнования проводились по баскетболу, гиревому спорту, настольному теннису, плаванию, самбо, шахматам. Юноши и девушки соревновались в преодолении полосы препятствий (около 400 метров), спортивном многоборье (бег 100 м, стрельба из пневматической винтовки из положения сидя, прыжок в длину с места, подтягивание). Также состоялась Олимпийская викторина среди участников.

Почетными гостями IX Всероссийского фестиваля студенческого спорта стали Чемпион и Призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Евгений Тищенко и Виталий Дунайцев, российский волейболист, чемпион Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Тарас Хтей, призер Олимпийских игр по волейболу Александра Коруковец.

Результаты IX Всероссийского фестиваля студенческого спорта.

Плаванье вольным стилем, 50 метров, девушки:
1 место - Анастасия Писарева - БГТУ им. В.Г. Шухова;
2 место - Полина Писарева - БГТУ им. В.Г. Шухова;
3 место - Полина Беляева - МГУ им. М.В. Ломоносова.
Плаванье вольным стилем, юноши:
1 место - Дмитрий Чувилькин - Приволжский федеральный университет (респ. Татарстан);
2 место - Виктор Уланов - Новосибирский государственный технический университет;
3 место - Владислав Иванов - БГТУ им. В.Г. Шухова.
Плаванье брассом, 50 метров, девушки:
1 место - Кристина Красюкова - Южный федеральный университет (Ростовская обл.);
2 место - Марина Наплекова - Тверской государственный университет;
3 место - Анна Дикова - Южный федеральный университет.
Плаванье вольным стилем, 100 метров, юноши:
1 место - Павел Щеголев - БГТУ им. В.Г. Шухова;
2 место - Илья Ляпин - Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет;
3 место - Илья Максимов - Южный федеральный университет.

Плавание, девушки, дистанция 50 метров:
Юлия Залепинос (НИУ «БелГУ») – 1 место;
Кристина Красюкова (ЮФУ) – 2 место;
Анастасия Писарева (БГТУ им. В.Г. Шухова) – 3 место.

Плавание, юноши, 100 метров, комплекс:
Илья Ляпин (ПермГГПУ) – 1 место;
Мирослав Ашенгетвантрен (МГУ) – 2 место;
Антон Ястребков (ПермГГПУ) – 3 место.

Плавание, смешанная комплексная эстафета 4 по 50 метров:
Полина Писарева, Павел Щёголев, Владислав Иванов, Анастасия Писарева (БГТУ им. В.Г. Шухова ) - 1 место;
Мирослав Ашенгетвантрен, Михаил Гарбуз, Ксения Милутинович, Алина Беляева (МГУ, сборная г. Москвы) – 2 место;
Кристина Красюкова, Илья Максимов, Андрей Лизин, Екатерина Полока (ЮФУ, сборная Ростовской области) – 3 место.

Плавание, общекомандные соревнования:

1 – место – команда БГТУ им. В.Г. Шухова;

2 – место – команда МГУ им. Ломоносова;

3 - место – команда ЮФУ (Ростовская область).

Самбо, девушки до 56 кг.:
1 место - Марина Гюнтер - Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева,
2 место - Екатерина Бражник - НИУ "БелГУ",
3 место - Наре Гаспарян - Южно-Уральский государственный университет (Челябинская обл.) и Дарья Чернышёва - Пермский государственный национальный исследовательский университет.
Самбо, юноши 68 кг.:
1 место - Руслан Бутов - Южный федеральный университет (Ростовская обл.),
2 место - Павел Клюев - МГТУ им. Н.Э. Баумана,
3 место - Хазбулат Хасанов - БГТУ им. В.Г. Шухова и Сергей Федотов -Пермский государственный национальный исследовательский университет.
Самбо, юноши 74 кг.:
1 место - Артем Горковец - Пермский государственный национальный исследовательский университет,
2 место - Артём Ефремов - НИУ "БелГУ",
3 место - Никита Агафонов - Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина (Липецкая обл.) и Андрей Сизых - Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева.
Гиревой спорт, юноши, весовая категория 73 кг:
Иван Беляев (НИУ «БелГУ») – 1 место;
Павел Семенов (ЮУГАУ) – 2 место;
Иван Фельдшеров (ЮУГАУ) – 3 место.

Гиревой спорт, юноши, весовая категория 85 кг:
Олег Дьячков (БГТУ им. В.Г. Шухова) - 1 место;
Анатолий Рогожкин (ВолгГТУ) – 2 место;
Павел Чуев (НИУ «БелГУ») – 3 место.

Гиревой спорт, юноши, весовая категория свыше 85 кг:
Дмитрий Ясаков (ОренГУ) – 1 место;
Андрей Носков (ПермГСХА) – 2 место;
Антон Артюшкин (НижГСХА) – 3 место.

Гиревой спорт, девушки, весовая категория до 68 кг:
Ирина Мякишева (ЮУГАУ) – 1 место;
Линиза Аминова (ТюмИУ) – 2 место;
Юлия Ковалева (ОренГУ) – 3 место.

Гиревой спорт, девушки, весовая категория свыше 68 кг:
Мария Ширяева (ЮУГАУ) – 1 место;
Ирина Поддубских (ТюмИУ) – 2 место;
Елизавета Крылова (НИУ «БелГУ») – 3 место.

Гиревой спорт, команды:
ЮУГАУ, Челябинская область – 1 место;
НИУ «БелГУ» - 2 место;
ТюмИУ – 3 место.

Самбо, юноши, весовая категория 82 кг:
Салман Амирбегов (ДагГУ) – 1 место;
Камиль Камалиев (ВоронГТУ) – 2 место;
Семен Долганов (КраснГПУ), Владимир Царев (ГСГУ, Моск. Область) – 3 место.

Самбо, девушки, весовая категория 64 кг:
Таисия Мерчанкая (НИУ «БелГУ») – 1 место;
Юлия Хотылева (НижГПУ) – 2 место;
Софья Жуланова (ПермГНИУ), Оксана Новикова (ЮФУ) – 3 место.

Самбо, девушки, весовая категория 68 кг:
Софья Мататова (МГТУ им. Баумана) – 1 место;
Анастасия Ноздреватых (Елецкий ГУ, Липецкая обл.) – 2 место;
Анастасия Круммер (УдмГУ), Алия Гатиятова (ЮФУ) – 3 место.

Общекомандное место по самбо:
Сборная НИУ «БелГУ» - 1 место;
Сборная ПермГНИУ – 2 место;
Сборная МГТУ им. Баумана – 3 место.

Олимпийская викторина:
1 место: сборные БГТУ им. В.Г. Шухова, Новосибирской области, Красноярского края;
2 место: сборные Московской, Воронежской областей, Республик Мордовия, Дагестан;
3 место: сборная МГУ им. Ломоносова.

Баскетбол 3х3, юноши:

1 место – сборная БГТУ им. В.Г. Шухова;

2 место – сборная ВолгоградГТУ»;

3 место – сборная НИУ «БелГУ».

Баскетбол 3х3, девушки:

1 место – сборная Российского университета транспорта (МИИТ, Москва)

2 место – сборная ЮФУ (Ростовская область)

3 место – сборная ТверГТУ

Настольный теннис:

1 место – сборная ЮУГАУ (Челябинская область);

2 место – Сборная НовосибГУ;

3 место – сборная ЮФУ.

Шахматы, личное первенство, юноши:

1 место – Дмитрий Хегай (СибФУ);

2 место – Иван Володин (ПермГНИУ);

3 место – Всеволод Зубков (НИУ «ВШУ»).

Шахматы, личное первенство, девушки:

1 место – Наталья Барашникова (НижегорНИГУ им. Лобачевского);

2 место – Раиля Мухаметгалеева (Казанский ФУ, Татарстан);

3 место – Арина Ярызько (НИУ «БелГУ»).

Шахматы, общекомандные соревнования:

1 место – Сборная КазанФУ (Татарстан);

2 место – сборная СибФУ;

3 место – Сборная команда «Москва-1».

Многоборье, личное первенство, юноши:

1 место – Денис Курицын (ВоронежГУ);

2 место – Павел Щеголев (БГТУ им. В.Г. Шухова);

3 место – Михаил Гарбуз (МГУ).

Многоборье, личное первенство, девушки:

1 место – Ольга Спирина (СибФУ);

2 место – Татьяна Пономарева (БГТУ им. В.Г. Шухова);

3 место – Полина Писарева (БГТУ им. В.Г. Шухова).

Многоборье, командные соревнования, юноши:

1 место – сборная БГТУ им. В.Г. Шухова;

2 место – Сборная ТГУ (Тыва);

3 место - Сборная ДагГУ (Дагестан).

Многоборье, командные соревнования, девушки:

1 место - сборная БГТУ им. В.Г. Шухова;

2 место - Сборная ТГУ (Тыва);

3 место – сборная МордовГУ (Мордовия).

Полоса препятствий, командные соревнования:

1 место – Сборная ТГУ (Тыва);

2 место – сборная МордовГУ (Мордовия);

3 место – сборная Нижегородской области.

Результаты общекомандного зачёта IX Всероссийского фестиваля студенческого спорта:

1 место: команда БГТУ им. В. Г. Шухова;

2 место: команда ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», (Ростовская область);

3 место: команда НИУ «БелГУ».


 
По теме
 
 
В городе прошли соревнования по картингу ► На АСК «Вираж» завершился 4 этап чемпионата и первенства Черноземья по картингу, а также 2 этап всероссийских соревнований «Памяти Льва Кононова».
20.07.2018
Следователи отметят профессиональный праздник ► С 2014 года День сотрудника органов следствия Российской Федерации отмечается ежегодно 25 июля .
21.07.2018 Газета Наш Белгород
Нажмите для предварительного просмотра изображения - ФГБУ Белгородская МВЛ В отдел патологоанатомического вскрытия и гистологии поступил труп кошки для установления причины смерти животного.
20.07.2018 ФГБУ Белгородская МВЛ
Показательные учения прошли на базе отряда специального назначения «Сокол» УФСИН России по Белгородской области ► Сотрудники спецназа продемонстрировали преодоление полосы препятствий,
07.07.2018 Газета Наш Белгород
Осуждены сбытчики наркотических средств ► Проблема распространения наркомании не теряет актуальности и, к сожалению, не обошла и наш город.
29.06.2018 Газета Наш Белгород
С духовой музыкой - в космос - Газета Наш Белгород Марш-парад духовых оркестров России торжественно завершился в Белгороде ► В грандиозном событии приняли участие Центральный воен­ный оркестр Министерства обороны РФ,
21.07.2018 Газета Наш Белгород
Война глазами художника - Газета Наш Белгород Знаменитый   график   о   Курской   битве ► Выставка Станислава Косенкова «И снова ратной славы дата» открылась в его музее - мастерской .
21.07.2018 Газета Наш Белгород
► 22 сентября в Белгородском театре кукол откроется восьмой   Международный фестиваль театров кукол «Белгородская забава».
21.07.2018 Газета Наш Белгород
Первая экспозиция талантливой художницы ► Во вторник в выставочном зале «Родина» состоялось торжественное открытие персональной выставки Людмилы Глушенковой «Внутри чуда».
15.07.2018 Газета Наш Белгород
В областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности ► Испокон веков на Руси бережно хранили семейные традиции и передавали их следующим поколениям.
15.07.2018 Газета Наш Белгород
Возвращение «Салюта» - Газета Наш Белгород Белгородцы уступили в дебютном матче сезона ► «Салют Белгород» с поражения начал сезон 2018-2019.
20.07.2018 Газета Наш Белгород
Вдохновение - взаимное - Газета Наш Белгород Йога и скандинавская ходьба для здоровья и настроения ► Активисты 26-го округа Белгорода собрались на спортивной площадке Шуховского лицея на тренировку под открытым небом.
20.07.2018 Газета Наш Белгород
Болели вместе - Газета Наш Белгород Финал на набережной посмотрели полторы тысячи болельщиков ► Чемпионат мира-2018 в России завершился.
20.07.2018 Газета Наш Белгород
► Развитию шахмат в Белгороде в последнее время уделяется особое внимание.
19.07.2018 Газета Наш Белгород
В городе прошли соревнования по картингу ► На АСК «Вираж» завершился 4 этап чемпионата и первенства Черноземья по картингу, а также 2 этап всероссийских соревнований «Памяти Льва Кононова».
20.07.2018 Газета Наш Белгород
Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Белгородской области в I полугодии 2018 года было проведено 151 контрольно-надзорное мероприятие: 101 внеплановая проверка, 35 административных расследований,
20.07.2018 Россельхознадзор
В связи с проведением работ на тепловых сетях, с 21 июля по 6 августа 2018 года будет временно прекращено движение автотранспорта на участке автомобильной дороги по ул.
20.07.2018 Самоуправление Старый Оскол
За нарушение ветеринарного законодательства Салаев Д. (Краснояружский район) был привлечен Управлением Россельхознадзора по Белгородской области к административной ответственности в виде штрафа в размере 4950 рублей.
20.07.2018 Россельхознадзор