Факел – Зенит-Казань – 0:3 (18:25, 19:25, 20:25)

Из-за небольшого повреждения, полученного накануне на тренировке, в квадрате для запасных остался центральный блокирующий «Факела» Илья Власов, и в итоге стартовый состав хозяев выглядел следующим образом: Валентин Безруков, Павел Мороз, Вадим Лихошерстов, Иван Яковлев, Дмитрий Волков, Егор Клюка и Владимир Шишкин. У «Зенита-Казани» же на площадку вышел весь боевой состав: Александр Бутько, Максим Михайлов, Артем Вольвич, Алексей Самойленко, Вильфредо Леон, Мэттью Андерсон и Алексей Вербов.

С первых минут матча казанцы принялись давить своей убойной подачей, обеспечивая выбитый прием, а эйсы Леона и Вольвича и вовсе вывели гостей вперед – 11:8. Самоотверженная игра в защите «Факела» в ответ на мощные атаки «Зенита-Казани» вызывали у болельщиков бурю эмоций, но ко второму техническому тайм-ауту гости были впереди — 16:13, а при счете 13:18 главный тренер «Факела» Камилло Плачи был вынужден взять и тренерский перерыв. К концовке сета благодаря усилиям Максима Михайлова, который не только результативно действовал в атаке, но и отметился подачей навылет, «Зенит-Казань» обеспечил себе солидное преимущество – 20:14. Волков ошибся на подаче, а вот Бутько, напротив, был надежен в этом элементе, и казанцы вышли на сетболы – 24:17. Одни из них отыграл Игорь Тюрин, но партию завершил Максим Михайлов, уверенно добив до пола и сделав счет на табло 25:18 в пользу «Зенита».

И снова подачи Александра Бутько с его двумя эйсами обеспечили «Зениту-Казани» четырехочковый гандикап на старте второго сета – 4:0. «Размочить» счет «Факелу» помог первый темп Яковлева, а Егор Клюка завершил длинный розыгрыш каким-то удивительным скрутом мяча от блока, но «Зенит» был по-прежнему впереди – 4:2, а на первый технический тайм-аут ушел уже с преимуществом в 3 очка – 8:5. На подачах Леона казанцы еще больше упрочили свое лидерство – атаки Михайлова и Андерсона достигали цели, несмотря на все усилия блокирующих новоуренгойской дружины, и при счете 6:11 Камилло Плачи взял тайм-аут. Однако рисунок игры не изменился и после перерыва – подачи гостей затрудняли ямальцам прием, а Михайлов и Леон были точны и результативны, снова и снова укладывая мяч в площадку хозяев. В итоге ко второму обязательному перерыву у «Зенита» набралось уже 6-очковое преимущество – 16:10. Усилиями Мороза «Факел» смог сняться с подачи Андерсона, а Клюка заработал долгожданное брейковое очко, однако развить успех новоуренгойцам не позволили мощные атаки все тех же Леона и Михайлова, и к концовке команды подошли со счетом 20:14 в пользу «Зенита-Казани». Блок Ивана Яковлева, остановивший Михайлова и подача навылет от Дениса Богдана, который вышел на замену Волкову, немного сократили отставание ямальской дружины, и при счете 23:18 наставник «Зенита-Казани» Владимир Алекно впервые в этом матче был вынужден взять тайм-аут. Но после того, как атака Клюки угодила в блок Андерсона, казанцы вышли на сетболы – 24:18. Первый темп Яковлева продлил этот сет, но ровно на один розыгрыш – ответ от Алексея Самойленко поставил точку в партии – 25:19.

Начало третьего сета выдалось равным: счет открыл Леон, но коварный планер Лихошерстова и две результативные атаки Богдана вывели «Факел» вперед – 4:3, а подача в аут Михайлова сделала преимущество ямальцев двухочковым. Игра обеих команд пестрела ошибками, но блок казанцев все чаще цеплял атаки «Факела», и удержать преимущество новоуренгойцам не удалось — к первому техническому тайм-ауту «Зенит» добился минимального, но преимущества – 8:7. Но после перерыва Мороз отправил свою подачу аккурат в уголок площадки, и счет стал равным – 12:12. Денис Богдан рисковал на подаче, но ошибся, зато Егор Клюка был точен в атаке – 14:14. Но мощный удар Леона достиг цели, и вот уже ко второму техническому перерыву у «Зенита» снова плюс 2 – 16:14. Еще один эйс от кубинского доигровщика «Зенита», и Камилло Плачи взял тайм-аут, однако это не сбило Леону прицел — следующая его подача снова оказалась навылет, и в концовке партии у «Зенита» уже комфортное преимущество – 20:15. Еще один тайм-аут Камилло Плачи — и Мороз реализовал атаку, а затем Яковлев закрыл сначала Леона, а потом и Алексеева, но для победы в партии этого не хватило – 25:20.

Лучшим по статистике в составе «Факела» стал диагональный Павел Мороз с 12 очками, у Егора Клюки – 11 пунктов в активе. У «Зенита-Казани» самым результативным игроком стал диагональный Максим Михайлов, набравший 16 очков.

Факел (Новый Уренгой) – Зенит-Казань (Казань) – 0:3 (18:25, 19:25, 20:25)

Владимир Алекно, главный тренер «Зенита-Казани»:
— Мы сегодня хорошо играли, я доволен своей командой. У нас сейчас проходит непростое турне, был сложный матч в Белгороде, непростой перелет, смена часовых поясов и такой ритм, когда вот уже полтора месяца мы летаем, играем и практически не тренируемся. И при таком режиме сегодня команда показала максимум концентрации и хороший волейбол. Конечно, все ждут от нас только побед и считают, что игроки должны… А они ничего не должны – поражения могут иметь место и в дальнейшем, это спорт, а они – люди. Они имеют право быть уставшими, у них может что-то не получаться. Но тот настрой, который был сегодня,— за него хвалю, молодцы.

Александр Бутько, связующий «Зенита-Казани»:
— Хорошо, что выиграли. Нам нужна была эта победа, потому что мы прилетели в Новый Уренгой из Белгорода, где не только проиграли белгородцам в матче, но и уступили лидерство в турнирной таблице чемпионата России. И мы ехали сюда, настраивались на эту игру, чтобы победить. «Факел» — очень сильная команда, они провели 12-матчевую победную серию, так что мы знали, что нас ждет сопротивление. Рады, что у нас наконец полетела подача, которую в последних матчах мы никак не могли найти. Так что сегодня мы победили, в основном, за счет этого элемента игры.

Камилло Плачи, главный тренер «Факела»:
— Мы сегодня сыграли не очень хорошо, и в этом заслуга наших соперников – они не позволили нам показать наш волейбол. Подача казанцев затрудняла нам прием, а на отведенных мячах мы действовали не эффективно. Чтобы стать такой командой, как «Зенит-Казань», нужны время и первоклассные игроки. Такие игроки у нас есть, и теперь им нужно только набраться опыта. Сейчас мы начинаем все с нуля – делаем выводы и начинаем готовиться к следующему матчу.

ВФВ

К середине стартового сета волейболисты «Югры-Самотлора» позволили соперникам сделать четыре эйса – отличились Максим Пурин, Александр Ковалёв (дважды) и Денис Петровс – а сами отправили в аут и сетку пять подач – 7:12.
28.01.2018

Нова — Ярославич — 3:2 (25:17, 22:25, 25:22, 21:25, 15:7) - ВК Белогорье Матч начался с результативной атаки Шкулявичуса через тройной блок. На подаче Мочалова счет – 3:3 «Нова» превратила в – 7:3, дважды зачехлив Шпилева.
15.01.2018
Факел – Динамо – 3:0 (25:23, 25:13, 25:18) - ВК Белогорье Подача навылет в исполнении Маркина, а затем два эйса подряд от Остапенко обеспечили «Динамо» преимущество на старте первого сета – 8:5.
15.01.2018
Согласно установленным в суде материалам дела в начале марта 2018 года местный житель получил от своего знакомого денежный билет Федеральной резервной системы банков США номиналом 100 долларов.
25.06.2018 Старооскольский городской суд
Подозреваемому грозит до 15 лет тюрьмы. Следователи возбудили на 53-летнего старооскольца уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего.
25.06.2018 Fonar.Tv
В ноябре прошлого года моего мужа, главу и опору нашей семьи, арестовали и лишили свободы.
21.06.2018 Голос Белогорья
► Причины происшествий на дороге бывают разные, но самая безрассудная, с тяжелыми последствиями - это управление автомобилем в состоянии опьянения.
16.06.2018 Газета Наш Белгород
РОДИНА ГЕРОЯ - Администрация 1 июля 2018 года с 10-00 в селе Ватутино пройдет фестиваль "Родина Героя" В этот день всех гостей ждет насыщенная программа: Круиз по историческим тропам,
25.06.2018 Администрация
Книжная экскурсия знакомит с городами и музеями-юбилярами ► Специалисты отдела литературы по искусству универсальной научной библиотеки организовали цикл книжно-иллюстративных выставок «Города и музеи-юбиляры»,
21.06.2018 Газета Наш Белгород
Белгородский театр кукол завершил сезон очередной премьерой ► Артисты поставили спектакль «Золушка» по одноимённой пьесе Евгения Шварца и приняли участие в мастер-классе от известного режиссёра.
22.06.2018 Газета Наш Белгород
Студенты вновь покорили зрителей ► Театральная студия «Новая сцена» БГИИК подтвердила звание «Народный коллектив» .
Главный соперник – мы сами - ВК Белогорье Мужская сборная России по волейболу финишировала на второй строчке турнирной таблицы группового этапа Лиги наций.
25.06.2018 ВК Белогорье
► Белгородцы активно поддерживают сборную России на чемпионате мира по футболу.
Футбольный клуб сообщил о завершении своей деятельности ► Белгородский «Энергомаш» , выступавший в группе «Центр» второго дивизиона , прекратил существование .
Белгородская сборная по мотокроссу победила на соревнованиях ЦФО ► Соревнования первенства и чемпионата ЦФО и Мотоциклетной федерации России по мотокроссу прошли 16-17 июня в Скопинском районе Рязанской области.
Валерий Скруг провел прием граждан - Единая Россия 25 июня в рамках региональной недели депутат Государственной Думы Валерий Скруг провел прием граждан по личным вопросам.