Белгород

Динамо М — Кузбасс — 2:3 (25:21, 18:25, 20:25, 25:22, 11:15)

Встреча столичного «Динамо» и кемеровского «Кузбасса» приобрела дополнительную интригу после того, как в пятницу стали известны результаты жеребьевки полуфинального этапа кубка России – согласно их результатам москвичи и кемеровчане попали в одну подгруппу и поборются за выход в «Финал четырех».

Стартовый состав «Динамо» претерпел небольшие изменения, и с первых минут на площадке появился молодой центральный блокирующий Александр Мельников. В дебюте стартового сета москвичам удается небольшой отрыв на подаче Антипкина – 6:3. Наставник кемеровского клуба Туомас Саммелвуо использует первый командный перерыв, и этот тренерский шаг позволяет команде стабилизировать игру. В дальнейшем динамовцы довольно уверенно зафиксировали свой гандикап, изредка позволяя сопернику подобраться на расстояние одного точного удара, а порой увеличивая преимущество до четырех очков. Явно не попал в игру Мельников – дважды мяч улетает в аут после его атак, и на площадке вместо него появляется Алексей Остапенко. Ключевыми в партии становятся две ошибки диагонального гостей Васильева – сначала Виталий отправляет мяч в аут, а следом попадает в двойной блок Маркина и Остапенко. Ошибка на подаче игрока «Кузбасса» становится финальным аккордом партии – 25:21 в пользу «Динамо».

Во второй партии равенство сохранялось вплоть до первого технического перерыва, после чего гостям удался впечатляющий спурт, и счет 8:8 превратился в 10:16. Был в этот игровой отрезок и эйс от Васильева, и два прекрасных спасения Кобзаря, а также блок в исполнении Пашицкого. Имея такое заметное преимущество, гости вполне уверенно довели дело до победы в сете – 18:25 после атаки из четвертой зоны Карпухова. Что касается игры «Динамо», то появление Калинина вместо Кооя не сильно изменило общую игру команды, а двойная замена с участием Яковлева и Стрильчука и вовсе не принесла никакого эффекта, поскольку Валентин на подаче угодил в тросс.

Третий сет начинается для «Динамо» катастрофически – 2:5 после двух атак Маркина в блок. Впрочем, эйс в исполнении Антипкина, а позднее и того же Маркина вновь возвращают бело-голубых в игру – 6:8. Выход Стрильчука вместо Антипкина не принес желаемого эффекта – отставание москвичей увеличилось до четырех очков, а Сергей вернулся на площадку. Игра гостей выглядит в этот момент более сбалансированной, а эйс Кобзаря увеличивает перевес кемеровской команды до пяти очков. Концовка партии также проходит под знаком «Кузбасса» — кемеровчане превосходно играют на блоке, а подача Васильева доставляет москвичам много хлопот. При счете 17:23 Юрий Маричев использует второй перерыв, но спасти партию бело-голубым не удается – 20:25 после атаки Карпухова с задней линии.

В четвертой партии в составе «Динамо» с первых минут появляется Денис Калинин, но стартовый отрезок вновь за Кемерово – хорош в атаке Карпухов, а динамовцы непозволительно много ошибаются на подаче. При счете 5:6 на подачу выходит Павел Круглов и записывает на свой счет серию из пяти подач подряд. По сути, именно этот рывок москвичей оказался ключевым в определении победителя четвертого сета. Выход на площадке Макарова и Подлесных несколько обостряет интригу, однако на итоговый расклад в партии не повлиял – 25:22 после атаки Круглова, и команды получили возможность сыграть первый в чемпионате 2018 года тай-брейк.

В решающем сете первый же выход на подачу Антона Карпухова приносит его команде четыре очка – 1:4 в пользу «Кузбасса» и первый перерыв москвичей. Игра изобилует яркими эпизодами, да и развитие событий на площадке не оставило равнодушным ни одного болельщика. Динамовцы дважды сокращают отставание в счете до минимума, однако в концовке сета небольшой перевес в счете на стороне кемеровчан – 10:12.В концовке динамовцы дважды ошибаются на подаче, а решающее очко гости зарабатывают блоком на Павле Круглове – 11:15 в партии 2:3 в матче.

Динамо (Москва) — Кузбасс (Кемерово) — 2:3 (25:21, 18:25, 20:25, 25:22, 11:15)

Туомас Саммелвуо, главный тренер ВК «Кузбасс» (Кемерово):
— Очень рад, что выиграли. Были отличные моменты, были не очень удобные моменты. Ребята молодцы, что после первой партии вырвали игру, сделали меньше ошибок. Хорошо выступали в защите. Наша команда всегда должна играть как во второй и третьей партии.

Денис Калинин, игрок «Динамо» Москва.
— Я думаю, что результат был очень неожиданным. Мы настраивались на победу. Вторая игра дома и второе поражение. На этом должны поставить точку и следующий матч дома, во что бы то ни стало, выиграть. Самое главное добавить эмоций.

Юрий Маричев, главный тренер «Динамо» Москва:
— Лишь первая партия была удовлетворительна, затем стали хуже подавать, чем соперник. Возникли проблемы с приемом, а соответственно с атакой.

ВФВ

Налетевший «паровоз» — под откос! - ВК Белогорье7 октября, проигрывая в Новосибирске 0:2 по сетам и 1:6 в третьем, «Белогорье» сумело совершить «суперкамбэк», а по-русски – возвращение и спасение.
08.10.2017 ВК Белогорье
Динамо — Факел — 1:3 (21:25, 25:20, 23:25, 24:26) - ВК БелогорьеВ матче шестого тура на площадке столичного “Динамо” встречались команды “Динамо” (Москва) и “Факел” (Новый Уренгой).
Урал – Динамо-ЛО – 3:2 (25:22, 20:25, 21:25, 25:22, 15:13) - ВК Белогорье«Динамо-ЛО» приехало в Уфу в статусе неожиданного аутсайдера. Обладая неплохим составом и показывая не слабую игру, динамовцы проиграли пять из пяти матчей, отобрав очки у лидеров – «Кузбасса» и «Белогорья».
Новокуйбышевцы здорово начали игру – блок Съемщикова Рохину в атаке первым темпом позволил им сразу же набрать первый брейк.
Югра-Самотлор – Енисей – 0:3 (20:25 21:25, 20:25) - ВК БелогорьеУ «Енисея» не смогли выйти на игру Алексей Спиридонов и Александр Крицкий, однако красноярский отряд не заметил потери бойцов.
Локомотив — Белогорье — 2:3 (25:20, 25:18, 20:25, 20:25, 13:15) - ВК БелогорьеУ «Локомотива» из-за травмы не смог принять участие в матче диагональный Георг Грозер, белгородцы приехали в Новосибирск без либеро Алексея Обмочаева.
Вчера в Белгородской области огнём были повреждены две квартиры, времянка и гараж с находившимся внутри автомобилем. - Mediatron.RuПресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области сообщила, что за минувшие сутки в Белгородской области произошло 4 пожара, спасены 2 человека, огнём повреждены две квартиры, времянка и гараж с находившимся внутри автомобилем.
24.11.2017 Mediatron.Ru
В Старом Осколе соседи спасли мужчину из огня - 4725.руСперва загорелся дом по улице Подгорная, а потом – по улице Октябрьская. В последнем случае жизнь пострадавшему спасли соседи.
24.11.2017 4725.ру
JPG Файл - УМВД по Белгородской областиВ Губкинском городском округе около 12 часов 40 минут, на пересечении автодорог «Лукьяновка – Тим» и «Короча - Губкин – Горшечное» 35-летний водитель, управляя автомобилем «ГАЗ 1»,
24.11.2017 УМВД по Белгородской области
«Соль» в крупном размере
Наркотики Наркодилер работал в городе и области ► В Белгороде патрульные пресекли сбыт крупной партии синтетического наркотика .
Газета Наш Белгород
Порча исчезает вместе с деньгами
Приговор Суд учел все обстоятельства ► Осуждены две мошенницы , совершившие преступление в Белгороде .
Вор-карманник осужден к лишению свободы
13 октября 2017 года Шебекинским районным судом Белгородской области рассмотрено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого за совершение краж чужого имущества 40-летнего жителя города Курск Овсянникова,
Газета Красное знамя
Виктор Василенко: ПРЕСС-ЦЕНТР повесть о Московском кинофестивале - КПРФот редакции сайта belkprf.ru. Журналист Виктор Василенко был участником восьми Московских международных кинофестивалей.
24.11.2017 КПРФ
БГИИК принял участие в литературном флешмобе - БГИИК23 ноября в Белгороде завершился II региональный книжный фестиваль «Белогорье».
24.11.2017 БГИИК
Шуховцы выступили за любовь к русской поэзии - БГТУ им.В.Г. Шухова23 ноября на Пушкинской аллее БГТУ им. В.Г. Шухова прошёл яркий флешмоб «Читаем вместе с поэтом» в поддержку Второго регионального книжного фестиваля «Белогорье».
24.11.2017 БГТУ им.В.Г. Шухова
Сияние талантов - Газета Наш Белгород
Сияние талантов
Творчество Студенты учатся у мэтров В рамках проекта «Класс от маэстро» известные музыканты провели открытые занятия со студентами и учащимися музыкальных школ области .
Пою тебе, мой край родной - Газета Наш Белгород
Пою тебе, мой край родной
Чтения Открытие дней литературы состоялось в Пушкинской библиотеке Литературно - музыкальный праздник «Земли родной талант и вдохновение» объединил любителей прозы и поэзии , писателей и читателей , певцов и музыкантов .
Путь к душе - Газета Наш Белгород
Путь к душе
Доступная   среда Школьники   путешествуют   в   мир   музыки Дети - инвалиды из   Белгородского инженерного юношеского   лицея - интерната   учатся дистанционно ,  но один   раз   в   четверть собираются   вместе .
Нарушили традицию - Газета Наш БелгородХоккей МХК «Белгород» впервые побеждает в Ярославле ► Очередные матчи МХК «Белгород» проводил в Ярославле против фаворита конференции «Запад» - местного коллектива «Локо - юниор» .
24.11.2017 Газета Наш Белгород
Спортсмены «Технолога» привезли из Воронежа награды первенства по настольному теннису - БГТУ им.В.Г. ШуховаНа базе Воронежского государственного архитектурно-строительного университета прошли соревнования по настольному теннису в рамках в фестивале «Молодежь против наркотиков», в котором приняли участие студенты БГТУ им.
img_8252.jpg - Ракитянский район   22 ноября 2017 года в Центре культурного развития Краснояружского района прошла первая игра 1/4 финала областной    "Школьный Лиги КВН 2017-18", в которой приняла участие сборная команда Ракитянского района "Ковчег".
23.11.2017 Ракитянский район
Сибирская победа - Газета Наш Белгород
Сибирская победа
Волейбол «Белогорье» в гостях разгромило красноярский «Енисей» ► Игра в Красноярске завершала двухматчевую выездную программу «Белогорья» .
Начали с питерцев - Газета Наш Белгород
Начали с питерцев
Кикбоксинг Стартовал XVIII Всероссийский турнир на призы «Города первого Салюта» Его посвятили памяти белгородских спортсменов , погибших при исполнении служебного долга .
Разделенная победа
Молодежь КВН в ЦМИ установил зрительский рекорд ► В финале третьего сезона межрегиональной Слобожанской лиги КВН в этом году соревновалось шесть команд из Санкт - Петербурга , Москвы , Курска и Белгорода .
Обучение организаторов выборов продолжается - Администрация города23 ноября 2017 года организаторы выборов города Белгорода приняли участие в очередном семинаре с избирательными комиссиями муниципальных районов и городских округов, руководителями,