Болели вместе

Финал на набережной посмотрели полторы тысячи болельщиков

► Чемпионат мира-2018 в России завершился. Матчи мундиаля проходили на 12 стадионах в 11 городах нашей страны.

Финал между Францией и Хорватией белгородцы смо­трели в фан-зоне на набережной. Импровизированные три­буны на последнем матче посетили около полутора тысяч белгородцев и гостей города. Финальная игра по своей зре-лищности стала украшением прошедшего мундиаля.

В перерыве между таймами своими впечатлениями по­делился один из самых активных болельщиков Александр Зарудский:

- Интересный финал, я всей душой болею за Хорватию. В целом игра радует, и мы уже увидели 3 мяча, что для фи­нала в последнее время редкость. Французы, безусловно, фавориты, но хорваты, на мой взгляд, смотрятся лучше, что приятно удивляет.

Борьба на каждом сантиметре поля московских «Луж­ников» вылилась в настоящую голевую феерию. На двоих сборные забили шесть мячей. Несмотря на желание биться и настрой хорватов, индивидуально более мастеровитый соперник оказался сильнее. Финальный аккорд чемпионата мира - счёт 4:2, и золотой кубок во второй раз в истории поднимают над головой французы.