Без проигрыша не бывает побед

21 и 22 января на базе спортивного комплекса БГТУ им. В.Г. Шухова состоялись матчи в рамках Первенства Центрального федерального округа среди женских команд Первой лиги.

Интересы Белгорода представляла команда «Технолог-СДЮСШОР № 5». В противостоянии с ними показывали своё мастерство гостьи из курского клуба "СШОР "Динамо".

Как известно, дома и стены помогают. Но эта мудрость не для участниц соревнований по баскетболу. Помочь нашим девушкам могли только навыки, которые они получают от  тренеров Людмилы  Гашимовой  и Бориса Бухало. Поэтому надежда на победу зависела  исключительно от настроя, который на первую игру был не настолько оптимистичным.

21 января игры начались с отчаянного сопротивления обеих команд. Хозяйки паркета, не желая отдавать победные очки, крепко держали линию обороны. Невзирая на полученные в первом тайме травмы, наши девушки не позволяли чаше победных весов склониться в сторону соперниц. Но у Фортуны были свои планы на эту игру. «Что мешало, не знаю, - отметила Людмила Гашимова. -  Пытались - не получилось».

Третий период всё решил – как отстали на 10 очков, так и не смогли догнать  гостей до финального свистка.  Итог встречи - 50:61 в пользу Курска.

На матч 22 января  наши девушки шли с настроем победить. С первых минут капитан команды "Технолог-СДЮСШОР № 5" Александра Федоренко (АСИ)  взяла инициативу в свои руки и начала активную игру против гостей из Курска. Первая половина была нестабильной,  преимущество  нашей команды составляло всего  5 очков. Но в 3-ем тайме разрыв  начал  увеличиваться. Александра Инюдина ( ИЭИТУС ) и Александра Гончарова (ИТОМ) активно способствовали увеличению разницы, доведя её до победного окончания - 75:44.

Следующие  игры в рамках Первенства Центрального федерального округа среди женских команд Первой лиги наши девушки проведут в городе Иваново 30 января.